Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: К решению проблем здравоохранения надо подходить через кадровый вопрос. Новое оборудование без врача лечить не сможет
06.10.2020 12:50
Край получил партию вакцины российского производства «Спутник V»
06.10.2020 13:11

В Краснодарском крае прививку от гриппа сделали уже более 800 тысяч человек

В Краснодарском крае прививку от гриппа сделали уже более 800 тысяч человек
Вакцинацией на данный момент охвачено почти 15% жителей. Для иммунизации населения получено более 1 млн 200 тысяч доз вакцины за счет федерального и краевого бюджетов.

От гриппа привито более 540 тысяч взрослых и почти 300 тысяч детей. В первую очередь вакцинируются люди из так называемой «группы риска» – учителя, медработники, лица с хроническими заболеваниями и старше 60 лет. Кроме них приоритет в получении прививки получают беременные, студенты, призывники, работники транспорта, коммунальной сферы и сферы обслуживания.

– Детям прививку от гриппа делают, начиная с 6 месяцев. Пройти вакцинацию может каждый – в поликлиниках и мобильных передвижных пунктах, оборудованных на базе машин скорой помощи. Мобильные бригады работают в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике и Армавире. Всего ими привито более 23 тысяч жителей, – сообщили в региональном минздраве.

Прививка от гриппа важна в связи с пандемией COVID-19. В случае заражения коронавирусом другие инфекции с большой вероятностью могут усугубить течение болезни.

Пресс-служба администрации Краснодарского края