Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый порядок государственного контроля и надзора за деятельностью бизнеса
06.10.2020 11:06
Вениамин Кондратьев: К решению проблем здравоохранения надо подходить через кадровый вопрос. Новое оборудование без врача лечить не сможет
06.10.2020 12:50

На Кубани открылся первый Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов

На Кубани открылся первый Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов

Центр был создан согласно региональной программе «Учитель будущего», осуществляемой в рамках нацпроекта «Образование».

До конца этого года на базе учреждения рассчитывают обучить более двух тысяч учителей края. Для каждого преподавателя разработают личный образовательный маршрут, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В Центре будут применяться лучшие практики краевого и всероссийского уровней. Педагоги смогут повышать свою квалификацию по принципиально новым подходам.

«Командный подход обучения учителей поможет решить главную задачу для России в отрасли — попасть в десятку стран мировых держав по качеству образования, а для региона — попасть в пятерку страны», — подчеркнула глава минобра Кубани Елена Воробьева.

Центр открыли при региональном Институте развития образования. В нем обустроены многофункциональные и проектные аудитории, коворкинг-пространство, лектории и другие кабинеты.

Как информирует пресс-служба администрации края, на создание краснодарского Центра из федерального и регионального бюджетов поступило около 72 миллионов рублей. В 2022 году в планах открыть второе подобное учреждение в Новороссийске.