Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района от 08.10.2020 № 83-22/4
15.10.2020 09:51
Спасем Марка!
15.10.2020 14:54

Более 85% мест на ярмарках выходного дня занимают аграрии и фермеры

Более 85% мест на ярмарках выходного дня занимают аграрии и фермеры

По поручению губернатора Краснодарского края департамент потребительской сферы региона проверил соблюдение правил предоставления торговых мест в муниципалитетах.
– Большую часть торговых мест занимают аграрии. Если смотреть в разбивке, то 50% предоставлено представителям личных подсобных хозяйств, 9% – крестьянских фермерских хозяйств и 26% – производителям. Остальные места отданы индивидуальным предпринимателям, которые реализуют кубанскую продукцию по дилерским договорам, – пояснил руководитель департамента Роман Куринный.
В Краснодарском крае в полном объеме возобновили деятельность ярмарки выходного дня. В регионе функционирует 81 объект. На ярмарках предусмотрено более 5 тысяч мест.
Согласно требованиям Роспотребнадзора о соблюдении социальной дистанции покупателями и определенного расстояния между торговыми местами на ярмарках сокращено количество мест до 3 750.
Чтобы все аграрии имели возможность реализовать собственную продукцию, в муниципалитетах будут открывать новые ярмарки. Такую задачу поставил глава региона Вениамин Кондратьев.
На территории муниципального образования Динской район организована ярмарка выходного дня по адресу: станица Динская, улица Красная, Фонтанная площадь, со следующим режимом работы: суббота, воскресенье – с 8.00 до 14.00.
Организатором ярмарки выходного дня является администрация Динского сельского поселения.
В целях информирования заинтересованных лиц по вопросам работы ярмарки выходного дня, а также для получения информации об участии, в администрациях Динского сельского поселения и Динского района организована работа телефонов горячей линии:
+7(86162) 6-46-62 – отдел по социальным вопросам и потребительской сфере администрации Динского сельского поселения;
+7(86162) 6-23-08 – управление промышленности, потребительской сферы, малого и среднего бизнеса администрации муниципального образования Динской район;
+7(86162) 6-10-80 – управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Динской район.
– Уполномоченным органом по приему заявлений и обработке документации от участников ярмарки является отдел по социальным вопросам и потребительской сфере администрации Динского сельского поселения.
– Прием документов для участия в ярмарке осуществляется за два календарных дня до организации ярмарки по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Динская, ул. Красная, 57, каб. 13, с понедельника по пятницу – с 8.00 до 16.00.
– Информация для участия в ярмарке выходного дня на территории города Краснодара: ответственный специалист – Алексей Александрович Лобанов, директор МУП «Карасунский», тел. 8-861-234-24-60.