Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Что грозит за неуплату административного штрафа?
21.10.2020 15:05
Уважаемые жители поселка Южного!
21.10.2020 15:59

В Динском районе продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению использования гражданами средств индивидуальной защиты.

В Динском районе продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению использования гражданами средств индивидуальной защиты.

На основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 организована работа по недопущению и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Краснодарском крае ужесточены требования к использованию средств индивидуальной защиты. Теперь маску необходимо надевать в местах массового пребывания людей не только в помещениях, но и на улице. В связи с этим сотрудники администрации Динского района совместно с полицией и казаками на регулярной основе проводят обследование пассажирского транспорта и остановок его ожидания на предмет соблюдения гражданами социальной дистанции и масочного режима. Рейдовые группы работают как на внутренних, так и на межстаничных маршрутах.
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет за собой административное наказание согласно статье 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С гражданами проводится соответствующая разъяснительная работа.