Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Международный день добровольцев
08.12.2020 13:52
Министерство юстиции РФ сообщает о распространяющемся виде мошенничества
08.12.2020 16:05

Нападение собаки. Бешенство. Что происходит в селе Красносельском?

Нападение собаки. Бешенство. Что происходит в селе Красносельском?

В редакцию газеты «Трибуна» поступает множество вопросов от жителей села Красносельского, обеспокоенных произошедшим нападением собаки на местную жительницу.
ГБУ «Ветуправление Динского района» сообщает, что 2 декабря 2020 года в результате проведенных лабораторных исследований на бешенство головного мозга от трупа бесхозной собаки, отстрелянной на территории гаража ООО «Агрохолдинг «Васюринский» села Красносельского, согласно экспертизе ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» от 02 декабря 2020 года БА-ГИСТ № 12206/419, установлено заболевание бешенство плотоядных.
Собака покусала жительницу села Красносельского на территории гаража ООО «Агрохолдинг «Васюринский».
Все мероприятия по ликвидации и недопущению распространения заболевания бешенством проводятся согласно ветеринарным правилам ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 13. Бешенство».
Специалистами ГБУ «Ветуправление Динского района» проведена дератизация и вынужденная дезинфекция территории гаража ООО «Агрохолдинг «Васюринский». Отобраны и направлены для проведения исследования контроля качества дезинфекции смывы с поверхностей прилегающих помещений и территории гаража в ГБУ «Усть-Лабинская зональная ветеринарная лаборатория».
Ветуправлением Динского района совместно с администрацией Красносельского сельского поселения проводится работа по информированию жителей села об опасности заболевания бешенством, о проведении вынужденной вакцинации собак и кошек против бешенства в неблагополучном пункте.
С 3 декабря 2020 года специалистами ГБУ «Ветуправление Динского района» начата вынужденная вакцинация собак и кошек против бешенства. Вакцинация животных проводится бесплатно.
Контактный телефон ветуправления 8 (86162) 6-14-16.