Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В планах – канарейки
29.04.2013 12:16
Испания без сиесты и фиесты…
22.05.2013 14:28

Отчетный концерт

Отчетный концерт

В районном Доме культуры состоялся замечательный концерт «На самой высокой ноте», который проходит в рамках губернаторской программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».

За время реализации губернаторской программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» с 2008 года различную помощь получили уже больше 10 тысяч детей в Краснодарском крае!

В Динском районе ее итоги ежегодно подводятся на самом ярком, самом добром и трогательном концерте в году, в канун Светлого Христова Воскресения – Пасхи – на отчетном концерте Динской детской школы искусств. Сбор денежных средств с этого праздника детских талантов будет направлен на поддержку одаренных детей.

Хочется отметить, что этот год для учебного заведения – юбилейный – школе исполняется 50 лет, поэтому на мероприятии и педагоги, и их воспитанники старались поделиться со зрителями самыми яркими творческими достижениями.

Среди почетных гостей, пришедших на концерт, можно было видеть С. В. Жиленко, главу нашего муниципального образования, А. А. Фисуна, его заместителя, и глав поселений района.

– Какими бы одаренными ни были наши дети, они остаются просто детьми, которые верят в сказки, волшебство, чудеса. И мы предлагаем вам вместе с ними окунуться в детство, – такими словами Ю. Ю. Кершковская, ведущая, открыла концерт-праздник.

Номера сменялись номерами, зрители от души радовались каждому выступлению, на «ура» принимая песни, танцы, игру на различных музыкальных инструментах (фортепиано,домре, баяне, аккордеоне, флейте,балалайке) одаренных, творческих ребят. Полтора часа фееричного праздника пролетели незаметно.

А в конце мероприятия маленьких артистов и их наставников ждал сюрприз – церемония награждения лучших учащихся и педагогов школы искусств.

В. Ф. Бурнашов, директор Динской школы искусств, за активное участие в концертной и конкурсной деятельности школыпоблагодарил образцовый старший хор «Альтаир» (руководитель С. В. Казека, заслуженный работник культуры Кубани, концертмейстер И. В. Масальская), образцовый хореографический ансамбль «Родничок» (руководители А. А. Кононенко и О. А. Овчаренко, заслуженный работник Кубани), ансамбль народной песни «Журавушка» (руководитель В. И. Владимирова, концертмейстер Г. Н. Байракова), ансамбль скрипачей «Концертино» (руководитель О. И. Зыбинская, концертмейстер И. В. Масальская), хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководители Ю. Н. Тетерюкова и О. И. Грибоедова).

В этот день также были отмечены и лауреаты 1 и 3 степеней краевого конкурса «Весенняя мозаика», юные звездочки Галина Пепеляева, Анастасия Григорьева, Евгения Томченко и Екатерина Ковальчук.

Особое внимание на празднике уделили и талантливым воспитанницам Виолетте Дружининой и Веронике Ровнейко. Эти учащиеся за отличную учебу и творческие достижения были награждены медалью и свидетельством о присуждении стипендии администрации Краснодарского края для одаренных учащихся образовательных учреждений культуры и искусства 2012-2013 учебного года.

На мероприятии заслуженные слова благодарности в свой адрес услышали мамы и папы воспитанников: «Разглядеть в своем ребенке талант и тягу к творчеству способны только любящие и чуткие родители…»

За активное участие в конкурсно-выставочной деятельности были награждены и воспитанники отделения изобразительного искусства.

Максим ТОКАРЕВ.