Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Победили Темрюк, проиграли Кущевке
16.10.2012 09:48
Бегом к Олимпиаде
16.10.2012 10:27

Звезд футбола из-за границы не выписываем!

Звезд футбола из-за границы не выписываем!

В станице Динской открыл свои двери «зимний» футбольный манеж.

В торжественной обстановке ленточку на входе в огромное спортивное сооружение, возведенное рядом с Динским стадионом, перерезали Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района, и Арам Ардашевич Фундукян, коммерческий директор футбольного клуба «Краснодар».

Совсем недавно, всего лишь год назад, в районном центре был создан филиал ФК «Краснодар». Такое решение принял Сергей Николаевич Галицкий, основатель сети магазинов «Магнит» и по совместительству президент клуба. Для обучения здесь были набраны 72 подростка из станиц Динской, Пластуновской и поселка Агроном.

– Вначале ребята занимались в спортивном зале школы № 2, – рассказывают Виктор Иванович Порохин и Алексей Николаевич Кокарев, наставники спортсменов, – это было неудобно, тем более что приходилось тренироваться на одной половине зала. Теперь же у динчан есть прекрасный манеж 20 на 40 метров, покрытый искусственной травой, огороженный специальными бордюрами, и с трибунами для зрителей, на которых может разместиться до ста человек!

– Новый манеж – красивое, современное здание. Отрадно, что в район вкладываются инвестиции на строительство таких объектов, – сказал С. В. Жиленко, обращаясь к юным спортсменам. – Футбол в районе – один из главных видов спорта, будем надеяться, что возведение новых спортивных сооружений даст толчок для того, чтобы у нас появились свои звезды футбола. Не выписывать же их из-за границы!

К его мнению присоединился и коммерческий директор ФК «Краснодар». Арам Ардашевич отметил, что сейчас в 40 филиалах Академии занимаются несколько сотен талантливых мальчишек, которых «увели» из улиц и подворотен. И это не все, впереди у этих мальчишек прекрасные перспективы: ведь ФК «Краснодар» – клуб, ворвавшийся в элиту российского футбола…

Марина КОЖУХОВА.

Фото автора.


2big.jpg