Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Гостям и жителям Краснодара презентовали обновленный фасад Театра драмы
05.04.2024 08:20
Глава Пластуновского сельского поселения Сергей Олейник отчитался перед депутатами о своей работе и деятельности местной администрации за 2023 год
05.04.2024 08:43

Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменов с успешным выступлением на Кубке мира по самбо

Вениамин Кондратьев поздравил кубанских спортсменов с успешным выступлением на Кубке мира по самбо
Соревнования провели в Ереване. В сборную России вошли 42 спортсмена по спортивному и боевому самбо, в том числе четыре – от нашего региона. О достижениях кубанских самбистов рассказал губернатор Краснодарского края в своих социальных сетях.

– Поздравляю кубанских спортсменов и тренеров с успешным выступлением на Кубке мира по самбо. Харун Тлишев, Владимир Мнацканян, Давид Оганисян вернулись с победой из Еревана, где проходили соревнования. Эдуард Мурадян стал обладателем бронзовой медали. Наши ребята вновь доказали свое мастерство и подтвердили высокий уровень региональной школы самбо, – написал Вениамин Кондратьев,

В каждой весовой категории принимали участие по два спортсмена от стран – участниц состязаний. Соревнования провели в семи весовых категориях среди мужчин, женщин в спортивном самбо, а также в семи – среди мужчин по боевому самбо.

Краснодарский край – один из лидеров по развитию самбо в стране. Регион одним из первых в стране подключился к инициированному в 2010 году Президентом Владимиром Путиным проекту «Самбо в школу». Сегодня в нем участвуют 795 школ, в которых самбо занимаются почти 500 тыс. ребят.

С 2019 года по инициативе Вениамина Кондратьева в регионе создают единую краевую систему самбо. Ее основа – центры единоборств во всех муниципалитетах. Сегодня возведено 26 таких комплексов, еще 18 – в стадии строительства.

В марте глава региона открыл уникальный для Юга России спортивный объект – «Дворец самбо». Трехэтажный комплекс для тренировок и соревнований борцов построили в кластере «Город спорта» на улице Конгрессной.

Пресс-служба администрации Краснодарского края