14.12.2012 14:52
У лидеров по шесть очков в запасе
25.12.2012 11:55

Гиревики себя показали

В станице Нововеличковской прошел очередной традиционный предновогодний турнир и параллельно – лично-командное первенство Краснодарского края по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет.

Около ста спортсменов вели борьбу за право называться победителем, а победитель автоматически становился еще и членом сборной команды Краснодарского края.

Сборную команду Динского района представляли спортсмены ДЮСШ № 2.

В соревнованиях девушек в весовой категории до 48 килограммов Лидия Полоус (СОШ № 35) заняла 2 место, Мария Шахназарян в категории до 53 килограммов стала победительницей, а Анастасия Сомова в категории свыше 58 килограммов заняла 3 место (спортсменки учатся в СОШ № 30).

В соревнованиях среди юношей в весовой категории до 48 килограммов в упорной борьбе, проявив неимоверную волю и упорство, победил Василий Бежанов, набрав в сумме 126 подъемов с гирями 16 килограммов (тренер А. Ю. Танаев).

Всего один год отработал тренером в СОШ № 53 мастер спорта России В. В. Голиков, и уже очень достойный результат показали его воспитанники и внесли весомый вклад в копилку нашей команды. В весе до 53 килограммов Александр Тихомиров занял 2 место с результатом 169.5 очков (гири 16 килограммов), а Роман Романов стал победителем

в категории до 73 килограммов с результатом 136.5 очков (гири 24 килограмма).

В весовой категории до 68 килограммов учащийся СОШ № 30 Рамазан Гусейнов (тренер

Ю. М. Танаев) занял 1 место, набрав 145.5 очков (гири 24 килограмма), показав при этом абсолютно лучший результат на этих соревнованиях.

В итоге наша сборная команда заняла 2 общекомандное место, всего на 4 очка уступив Славянскому району, а третье место – у команды Красноармейского района.