Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Лидирует «Авангард»
31.01.2013 09:10
Факел дня
05.02.2013 11:57

Марш-бросок по улицам Пластуновской

Марш-бросок по улицам Пластуновской

В школах района и края проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Ребята всегда с удовольствием участвуют в этом мероприятии. За многие годы в нашей школе сложились свои традиции, и месячник большинство учащихся встречает как большой, яркий и очень важный праздник.

В этом году открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялось в Пластуновской СОШ № 6 на день раньше срока. Этому была веская причина. Ученическое самоуправление вышло к администрации школы с предложением провести акцию, которая помогла бы информировать население станицы о проведении месячника и одновременно донести до земляков его значение и цели. Мероприятие решили провести масштабно и ярко.

23 января, во Всекубанский день открытия месячника, состоялся марш-бросок по улицам станицы под девизом «Помним. Гордимся. Наследуем». В пробеге приняли участие учащиеся седьмых – одиннадцатых классов. Был намечен маршрут: от школьного двора, по главной улице станицы – Красной, затем по улице Мира. Конечной целью пробега стал мемориал памяти в станичном парке.

Пробег носил соревновательный характер. Победителем забега стал выпускник школы Александр Нечепоренко, активист ученического самоуправления. Саша – целеустремленный и увлеченный человек, участник всех спортивных мероприятий. Второе и третье место заняли Роман Вернигора (8 «Б» класс) и Иван Редько (9 «Б» класс), оба юноши также увлекаются спортом.

Ненамного от них отстали Вале Нуриев и Евгений Минаков. Среди отрядов наиболее массовое участие в пробеге принял отряд «Юные Жуковцы» (7 «А» класс).

Возле мемориала состоялись небольшой митинг и возложение цветов к обелиску павшим воинам.

Акция продолжилась и на обратном пути к школе. Теперь уже шествие проследовало с транспарантами вдоль главной улицы станицы с говорящим названием – улица Мира. Знамя школы доверили нести победителю марш-броска Александру Нечепоренко.

Администрация СОШ № 6 выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия Наталье Ивановне Чуб, старшей вожатой, Денису Александровичу Матвееву, учителю физкультуры, активистам ученического самоуправления Артему Базалук, Александру Нечепоренко, Кириллу Рашевскому, Юлии Селецкой, Александру Коновал, лидеру детской организации школы, Оксане Хубановой и всем участникам марш-броска.

Молодцы, ребята! Так держать!

И. М. ШЛОМА.

Заместитель директора

по воспитательной работе.