Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
У игрока «Олимпа» – 16 голов!
26.02.2013 15:47
Незабываемые дни Егора
06.03.2013 10:27

Победили ветераны

Победили ветераны

В поселке Украинском в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе прошел спортивный праздник.

Открывая его, А. П. Пономарев, руководитель ТОС № 16, поздравил наиболее активных и отличившихся физкультурников. Затем прошли соревнования по школьному волейболу. В это же время в фойе школы состязались в меткости стрелки из пневматического пистолета, в скорости – по разборке автомата Калашникова. Были соревнования по гиревому спорту, настольному теннису, шахматам и шашкам.

Далее две команды (ветеранов, молодежи и соседей из села Суворовское) разыгрывали кубок по волейболу. В упорной борьбе победили ветераны.

Следует отдать должное организаторам турнира – преподавателям физкультуры Борису Ильичу Лоскутову и Андрею Александровичу Евгеньеву. Андрей идет по стопам отца, который в прошлом защищал спортивную честь поселка. Теперь сын ведет уроки физкультуры в школе и является инициатором и участником многих соревнований.

Поселок Украинский небольшой. Жители не избалованы массовыми мероприятиями. Поэтому спортивные помогают решить проблему занятости и досуга одновременно, поднимают настроение. Благодаря учителям физкультуры мальчишки и девчонки укрепляют здоровье, занимают призовые места. Да и взрослое население охотно участвует в спортивной жизни. Удается «подтягивать» даже соседей из Усть-Лабинского района. Азарт, эмоции, чувства сопереживания сближают людей и дают положительный заряд.