Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Встретимся на «Финале четырех»!
22.05.2013 14:06
Новости спорта
28.05.2013 11:29

Показали высший пилотаж

Показали высший пилотаж

 Муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Планета детства», проводимого в рамках национальной стратегии в интересах детей, утвержденной указом президента В. В. Путина, прошел в районном центре – станице Динской.

В фестивале приняли участие около 100 детей в возрасте от 14 до 17 лет, их родители и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних. Организаторами выступили отдел по делам несовершеннолетних, отдел по физической культуре и спорту, отдел по делам молодежи, молодежный центр, управление образования и спортивная школа № 1.

Конкурс проходил в три этапа. Первый – спортивный, который назывался «Высший пилотаж». В нем участники соревнований состязались в велосипедном спорте, катались на скейтах, при этом ловко набирали в стакан воду из одного ведерка и, проехав определенное расстояние, выливали в другое, пытаясь не разлить ни капли. Легко ребята справились и с теорией, показав отличные знания правил дорожного движения.

«Суворовский редут» – так назывался второй этап фестиваля. Здесь командам пришлось изрядно попотеть. Мальчишки и девчонки, а также их родители и инспекторы ОПДН соревновались в перетягивании каната, в легкоатлетической и комбинированной эстафетах, где они продемонстрировали умение прыгать на скакалках, вдвоем в одном обруче бежать, пиная мяч…

Последним – третьим – этапом «Планеты детства» стало состязание «Веселых и находчивых», которое в свою очередь также состояло из трех заданий. Первое – «Приветствие», где командам-участникам «Борщ», «Бобры» и «Энергия» нужно было рассказать о себе. Во втором – «Домашнем задании» – пошутить на тему «детского» закона. А напоследок – «Конкурс песни».

В результате в краевом фестивале-конкурсе «Планета детства» первое место в этапе «Высший пилотаж» заняла команда школы № 2. В этапе «Суворовский редут» – учащиеся школы № 31, а в «Веселых и находчивых» «Борщ» из «третьей» школы. Победители получили кубки, грамоты и сладкие призы – торты. Теперь ребята будут готовиться к зональному этапу фестиваля, который пройдет в июле. Желаем им достойно выступить и вернуться домой с победой!

Ирина СМИРНОВА.

Фото автора.