Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Показали высший пилотаж
28.05.2013 10:48
Спорт-анонс
28.05.2013 11:45

Новости спорта

Новости спорта

Первые игры

Состоялись первые игры первенства района по футболу, показавшие следующие результаты:

I группа

♦ «Южный» – «ПСК» – 3 : 4;

♦ «Альбатрос» – СД «Юниор-5» – 0 : 0;

♦ «Олимп» – «ТНК Кубань» – 

4 : 2.

II группа

♦ «ПСК-2» – «Авангард» (Краснодар) – 7 : 2;

♦ «Будмар» – «Лекс» – 3 : 0;

♦ «Центр» – «Звезда» – 7 : 2;

♦ «Дружба» – «Юность» – 4 : 1;

♦ «Старт» – «Авангард» (ст. Старомышастовская)  0 : 2.

Кубок губернатора I лига

«ПСК» Динской район на выезде одержал трудную победу над командой «Олимп» (г. Курганинск) со счетом 3 : 2.

Кубок губернатора II лига

Команда «Олимп» (Васюринская) на своем поле встречалась с командой «Университет» (г. Белореченск). Игра закончилась со счетом 0 : 1 в пользу команды гостей.

Александр НАРЫЖНЫЙ.

Председатель районной

федерации футбола.

 

******

 

В копилке наград – 11 медалей!

VI открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств прошли в Анапе. В них приняли участие и шесть спортсменов каратэ шотокан Казэ Ха из Динского района.

Всероссийские юношеские игры боевых искусств являются одними из самых значимых детско-юношеских соревнований, проводящихся в нашей стране. В 2013 году в них приняли участие около 7000 человек более чем из 40 регионов России, представляющих 25 видов боевых искусств и спортивных единоборств. Уже стало доброй традицией проводить Игры на побережье Черного моря в Анапе.

Команда Динского района приняла в них активное участие, и не зря. В жесткой и конкурентной борьбе наши земляки показали стойкость, смелость и выносливость, что и привело их к победам – у нас 11 медалей!  Поздравляем победителей: Максима Демочкина – золото (тамисивари), Григория Кртян – бронза (тамисивари) и бронза (себу ипон), Владислава Колбасина – золото (фукуго, двоеборье ката+кумитэ), золото (тамисивари), серебро (ката), золото (командное себу ипон), Мустофу Гамбарашвили – бронза (себу ипон), серебро (дзю кумитэ), серебро (тамисивари) и Николая Дзюба – серебро (дзю кумитэ).

– Третий год мы участвуем в этом масштабном мероприятии, и с каждым годом наш результат все лучше и лучше, – говорит В. В. Колбасин, тренер и наставник наших ребят. – Сегодняшние медали – это не предел, у нас огромный потенциал, много талантливых бойцов. Наш край всегда

славился воинами, генетика воина заложена в каждом из нас. Наши победы – результат сплоченной и дружной команды. Благодарю родителей за помощь, спортсменов – за результат, за огромный вклад в наше общее дело – Николая Михайловича Дмитренко, директора СОШ № 2 (станица Динская), и Ирину Викторовну Пруцакову, директора СОШ № 5 (станица Пластуновская).

Мы присоединяемся к поздравлениям  Владимира Владимировича Колбасина и желаем ребятам бойцовского духа, красивых побед и отличного настроения! 

Алина ЛЮБИМОВА.