Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчанки на конкуре
21.06.2013 11:55
Обыграли лидера
21.06.2013 12:08

Даешь 23 заплыва!

Даешь 23 заплыва!

В бассейне «Нептун» прошел открытый турнир по плаванию, посвященный Дню Динского района.

Участие в турнире принимали как спортсмены, так и любители плавания в возрасте от семи лет. Открыл соревнования С. В. Жиленко, глава района, пожелав участникам удачи и легкой воды.

В течение двух часов не затихали плеск воды и аплодисменты болельщиков. На старт одна за другой приглашались группы пловцов, совершившие 23 заплыва! Переживали все, особенно родители, которые пришли поддержать юных спортсменов. Пловцы стремительно плыли к цели, преодолевая разные дистанции, входящие в программу соревнований.

В каждом номере индивидуальной программы определялись сильнейшие по возрастным группам. Итак, победителями среди девушек и женщин на дистанции 50 метров вольным стилем стали Яна Шкарупилая, Марина Антонова, Ольга Литвинчук, Ольга Петровская; среди юношей и мужчин – Сергей Никулин, Василий Петрушин, Константин Никитин, Рустан Утенков, Сергей Яковлев. Лучшие результаты на дистанции 100 метров вольным стилем среди девушек и женщин показали Регина Князева, Татьяна Сердюк, Ольга Петровская; среди юношей и мужчин – Дмитрий Маликов, Дмитрий Пономарь, Евгений Краснокутский, Рустан Утенков. Отдельно отмечен за участие в заплыве на 50 метров вольным стилем пловец с ограниченными возможностями здоровья Евгений Сметанин, преодолевший дистанцию за 41,98 секунды.

Вне конкурса проводились заплывы среди детей 2004 года рождения и младше. На дистанции 25 метров вольным стилем лучшими стали Полина Чупурная и Алексей Капитоненко, на дистанции 25 метров на спине – Марина Попова и Дмитрий Гатилов, на дистанции 100 метров на спине для выполнения разрядов – Ангелина Тарара и Дмитрий Гатилов.

Поддержку зрителей вызвало семейное эстафетное плавание, участие в котором принимали представители сразу трех поколений (дети, родители, дедушки и бабушки). Стараясь преодолеть дистанции, участники вели нелегкую борьбу, но победа досталась сильнейшим – семье Гетман.

А затем для всех присутствующих М. С. Буркова, мастер спорта по плаванию, показала мастер-класс, проплыв 200 метров разными стилями.

Победителей и призеров турнира награждали грамотами и медалями Н. А. Гресь, директор АУ МО Динской «ЦПС», и С. В. Бурков, главный судья. А семьи, принявшие участие в эстафете, были поощрены сладкими призами, предоставленными Центром подготовки спортсменов.

Впереди у пловцов новые старты и новые победы. Успехов всем и честных побед!

Светлана СОКОЛЯНСКАЯ.

Фото автора.