Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постоянный лидер
05.11.2013 16:39
Будущие морпехи
15.11.2013 14:47

Олимпийское завтра

Олимпийское завтра

Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России»

(ООО «МИР») при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации Фристайла России в рамках Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России» провели впечатляющий фестиваль «Здравствуй, Сочи!»

В фестивале приняли участие 380 представителей из более чем 45 регионов Российской Федерации, в том числе и из нашего Динского района.

На спортивно-образовательном форуме «Олимпийское завтра России» члены команды «Кубань» СОШ № 10 станицы Васюринской встретились с С. В. Шиловым, шестикратным чемпионом Паралимпийских игр, Заслуженным мастером спорта России, семикратным ЧемпиономМира, двукратным победителем Кубка Мира в общем зачете, четырехкратным призером чемпионатов континента по легкой атлетике, членом исполкома Паралимпийского Комитета России, и с А. Н. Дитятиным, трехкратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира по спортивной гимнастике, Заслуженным мастером спорта, заведующим кафедрой гимнастики РГПУ им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

На встрече с паралимпийской футбольной командой наши юные спортсмены вручили футболистам и другим паралимпийцам «талисман удачи» – флажки с олимпийской символикой и пожеланиями победы на Олимпийских играх-2014. Флажки-талисманы были сделаны учащимися 7 «А» и 7 «В» классов СОШ № 10 на Всекубанском классном часе «Олимпийский старт Кубани».

Ребята вернулись из Сочи не с пустыми руками. Они привезли с собой кубок «За победу» и грамоты.

Анастасия ОРЛОВА.

Учащаяся СОШ № 10.