Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приглашаем!
21.11.2013 11:16
Отцовская гордость
23.12.2013 11:52

Незабываемый матч

Незабываемый матч

В школе № 29 станицы Новотитаровской прошло очень интересное спортивное мероприятие – мастер-класс по баскетболу, который провела молодежная команда БК «Локомотив-Кубань».

А организована она была представителем школьного родительского комитета С. Н. Апенькиным, который много лет проработал штатным фотографом клуба. На встречу с баскетболистами пришли не только учащиеся, но и их родители.

Игроки разделили ребят (от мала до велика) на команды и, возглавив их, стали играть в баскетбол, показывая своим примером, как это нужно делать на самом высоком уровне.

В завершение встречи «Локо» сыграли дружеский матч со школьной юношеской сборной. Наши ребята так старались не ударить в грязь лицом, что сначала игравшие в полсилы Рихорд, Валерий, Иван и Андрей решили больше не поддаваться, ведь школьники были очень серьезно настроены на победу.

Я спросила у спортсменов, какое впечатление у них осталось от игры с нашими баскетболистами:

Упорные, имеют характер! – ответили гости.

От баскетболистов узнала, что некоторые из них играют в команде «Локомотив-Кубань» уже пятый сезон, другие – новички, в команде первый год. Со спортсменами приехал Сергей Лачинов, PR-менеджер молодежной сборной. Ему очень понравился теплый прием, оказанный гостям-спортсменам в нашей школе.

После игры гости вручили лучшим игрокам памятные призы. В свою очередь М. А. Кунаковская, директор СОШ № 29, в знак признательности за замечательный спортивный праздник подарила игрокам молодежной сборной БК «Локомотив-Кубань» Книгу Славы Динского района.

Школьники еще долго будут вспоминать незабываемый дружеский матч с ребятами из команды «Локомотив-Кубань»!

Елизавета Дробот.

Ученица 11 «Б» класса СОШ № 29.

Станица Новотитаровская.