Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Незабываемый матч
13.12.2013 10:50
Зимний чемпионат
23.12.2013 13:04

Отцовская гордость

Отцовская гордость

Владимир Петрович Павлов гордится своими сыновьями Виктором и Сергеем.

Основание для гордости – более чем серьезное. Оба сына играют в волейбол в сборной команде станицы Динской. Участвуют в чемпионатах и играх на кубок Краснодарского края среди ветеранов. На днях команда играла на кубок Южного федерального округа (ЮФО) и заняла призовое третье место. В Динском сельском поселении решили уважить отца двух сыновей-волейболистов и вручили ему рамочки с фотографиями, запечатлевшими момент награждения в ходе спортивных побед с надписями: «Владимиру Петровичу от чемпионов Краснодарского края» и «Владимиру Петровичу от чемпионов Динского района».

Поделиться радостью отец пришел не куда-нибудь, а в редакцию газеты «Трибуна». От него и узнали, что Виктор и Сергей – выпускники средней школы № 1 (где ими тоже гордятся по праву). Конечно, своими достижениями они во многом обязаны отцу. Он возглавлял школьные родительские комитеты, пока учились оба парня. Привил любовь к спорту, вырастил достойными людьми. Сейчас у сыновей свои семьи. Виктор работает в шифровальном училище города Краснодара, которое заканчивает и его сын. Дочь поступила в юридический вуз. Жена – медсестра.

У Сергея, который живет в Динской, а трудится в Краснодаре, жена работает в пенсионном фонде, сын – заканчивает 11 класс СОШ № 1, проявляя успехи по физике.

Сам Владимир Петрович Павлов с 1966 года по 1999 год работал в колхозе «40 лет Октября». Вышел на пенсию, но с 2002 года вновь вернулся к труду – водителем в Динской центр культуры. К сожалению, уже нет в живых его жены Таисии Павловны. Она бы обязательно порадовалась за троих детей (помимо сыновей есть еще дочь), пятерых внуков и троих правнуков.

Владимир Петрович, на правах главы большой семьи, поздравляет своих родных и близких с Новым годом. Желает, чтобы 2014-й стал для них самым замечательным – принес здоровье, успех, спортивные победы и благополучие.

25 декабря он – отец, дедушка и прадедушка – отметит свой 74-й день рождения. Узнав об этом, коллектив редакции газеты «Трибуна» тоже поздравляет этого трудолюбивого, скромного человека, который воспитал чемпионов Динской и Краснодарского края.

Лариса ПРОПИЩИНА.