Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
03.04.2014 14:34
Кубок открытия сезона завоевала команда «ПСК»
14.04.2014 13:28

Динской район – чемпион!

В городе Тимашевске состоялись соревнования по стритболу среди мужских команд в рамках XXI Сельских Спортивных игр Кубани.

По итогам соревнований команда Динского района (Антон Рязанцев, Илья Корепанов, Андрей Асеев, Виталий Витюхов) заняла 1 место, обыграв в финале победителей прошлого года – команду Тбилисского района.

В первый день соревнований 38 команд-участниц разбили на 8 подрупп. Соперниками динчан на данном этапе стали Кавказский, Курганинский и Гулькевичский районы. Соперники не оказали особого сопротивления нашим парням, в итоге – 1 место в погруппе и попадание в ТОП-16.

Во второй день уровень команд заметно подрос. В 1/8 финала Динской район встречался с Выселковским. На быстрые прорывы под кольцо лидера команды Антона Рязанцева у соперников должного ответа не нашлось. В итоге наши стритболисты праздновали уверенную победу. Взяв реванш за поражение в гиревом спорте, в 1/4 была обыграна команда Ленинградского района.

Настала пора полуфиналов. В первом – Тбилисский район сломил сопротивление города-курорта Сочи. Команде Динского района предстояло сыграть самый напряженный матч на турнире против команды города Краснодара. С первых минут динчане вели в счете, но краснодарцы компенсировали расстояние точными попаданиями из-за дуги. Последние секунды – обидная пробежка и кольцо, издевательски не принявшее, казалось бы, стопроцентный мяч. В итоге счет – 10:10. В овертайме после серии обоюдных потерь ребята все-таки забивают решающий мяч! Счет 11:10 в пользу Динского района.

В финале наши ребята не стали долго раздумывать, как сдержать лидера Тбилисского района Ивана Блюма, и повели 3:0. Этого задела оказалось достаточно для победы. Итог 7:5. Динской район – чемпион!