Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Олимп» вновь на Олимпе!
15.09.2014 15:13
Порадовал «Аммиак»
24.09.2014 09:46

Забросив планшетники

Недавно прошедший в «Атамани» фестиваль «Казак FM» подарил нам душевные песни и спортивный азарт!

Не только взрослые, но и самые юные кубанцы оценили подворья казачьей станицы и развлекательные интерактивные площадки фестиваля «Знай наших!» Пока мамы и папы пропитывались колоритом станичных песен, баек и частушек, их дочки-сыночки не скучали: для маленьких и взрослеющих туристов «Атамань» открыла страну аттракционов. Здесь и скачки на сказочных конях, и бой подушками на бревне, и самые добрые «злые птички» – из огромной рогатки по плюшевым «пернатым» нужно стрелять… колобком!

Даже «продвинутые» подростки, забросив смартфоны и планшеты, бросались в водоворот фестиваля; напевая и пританцовывая, щеголяли в венках и кубанках по солнечным улицам «Атамани».

Второй краевой турнир по пляжному волейболу среди редакций кубанских СМИ, в котором приняли участие «трибуновцы» Сергей и Елена Ложниковы, выявлял гуру мяча и сетки. Первое место в нeм заняли журналисты из Кущевского района (кстати, в прошлом году они также взяли «золото»). В этом году серебряный кубок достался выселковцам, а «бронзу» завоевала команда из Горячего Ключа. Как отметили организаторы – краевой департамент печати и региональный спортивный портал «Кубанский спорт», – уровень мастерства журналистов-волейболистов заметно вырос.

– Борьба была серьезная, мощная, и наши ребята доказали, что самые спортивные журналисты – здесь, на олимпийской Кубани! – отметила на награждении Ольга Горохова, руководитель департамента СМИ Краснодарского края.