Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Центр» – победитель турнира
15.04.2016 14:31
Летние игры
19.05.2016 16:20

Это стоит тысячи речей!

Это стоит тысячи речей!

Уважаемая редакция!

Регулярно выписываю и читаю «Трибуну» вот уже много лет. Знаю, что вы немало внимания уделяете на страницах газеты теме развития различных видов спорта, здорового образа жизни, бьетесь против навязывания нашей молодежи чуждых ценностей, наркомании, тяги к спиртному.

Решил послать вам и свое фотописьмо с надеждой на публикацию после недавнего посещения Динского спорткомплекса «Аполлон», где проходил Чемпионат Краснодарского края по киокусинкай каратэ. Да, согласен, название больно мудреное, но к нам, в простую кубанскую станицу, на это первенство приехали более 400 молодых спортсменов! И это очень сильно меня потрясло. Значит, зря мы грешим на молодых, что нет у них цели в жизни!

Тут были бойцы-спортсмены и из Ростова-на-Дону, и Волгограда, и непокоренного бандеровцами нашего российского Крыма! Как мне сказали, да и потом сам увидел, поединки (кумите) борцов были очень серьезными, и составы команд – сильные, так как в них принимали участие бойцы первого состава сборной России. Для них это была своеобразная «путевка» на первенство Европы, которое уже 21–22 мая пройдет в Болгарии.

Поздравляю одного из организаторов турнира – Александра Савчука (тренер, черный пояс, третий дан), чьи воспитанники-динчане Владимир Коваленко, Дарья Рыбчак, Мария Жабина по результатам первенства получили право выступать на этом международном турнире. Да и все наши ребята успешно и достойно бились. Их я и имел честь запечатлеть на общей фотографии.

Ничуть не меньше самого чемпионата меня порадовал неофициальный приезд на него и поддержка спортсменов нашим губернатором Вениамином Ивановичем Кондратьевым. И губернатор, и глава района Сергей Викторович Жиленко, и председатель Совета депутатов района Сергей Иванович Орлов искренне, без помпезностей общались с юными спортсменами и их родителями.

Это здорово! И это стоит тысячи официальных речей. Горжусь нашим Динским районом и своими земляками!

Святослав ЛАХТИОНОВ.

Станица Динская.

Фото автора.

42-big.jpg

43-big.jpg

44-big.jpg