Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
57 медалей «Пояса Черного моря»
03.06.2016 10:44
Первенство по кикбоксингу
23.06.2016 15:37

Некабинетный баскетбол

Некабинетный баскетбол

Жизнь молодого человека, употребляющего наркотики, подобна помойке, где все ценности реального мира заменяются грязью, болезнями, безудержным желанием принять дозу, смертью… Вот почему сегодня в Динском районе и по всей Кубани у молодежи в почете спорт, творчество, наука и реализация себя как личности, желание быть лучшими в профессии… А недавно любители стритбола (уличного баскетбола) вышли на улицы Кубани – на базе универсального спортивного комплекса «Аполлон» прошел II этап Всекубанского турнира по этому виду спорта среди дворовых команд.

Первыми «подняли перчатку» девушки. Из Пластуновского, Динского, Васюринского, Старомышастовского, Новотитаровского и Нововеличковского поселений 26 команд упорно боролись за Кубок губернатора Краснодарского края в трех возрастных группах.

Золото среди девушек, рожденных в 2000–2001 годах, завоевала команда «Локо» из Пластуновской, серебро взяла команда «Гладиолус» из Старомышастовской, а бронза досталась пластуновской команде «Форвард».

Среди девушек 2002–2003 годов рождения победила команда «Химки» из Динской, немногим уступила ей васюринская команда «Васюки», и на почетное третье место взошла динская команда с экзотическим названием «Колибри».

Динчанки младшей возрастной группы из команды «Непобедимые» оправдали свое громкое название и взошли на первое место среди баскетболисток 2004–2005 годов рождения, второе место также досталось динчанам (команда «Кеды»), а васюринская «Комета» вышла на третье.

На следующий день состязались юноши также в трех возрастных группах. Список из 30 юношеских команд несколько отличался: кроме баскетболистов из вышеперечисленных сельских поселений участвовали также южно-кубанские спортсмены.

В категории «юноши 2000–2001годов рождения» победила команда «Тегас» из станицы Динской, второе место также завоевали динчане – команда «Марвел», а третье место досталось старомышастовской команде «Кубань».

Среди юношей 2002–2003 годов рождения золото снова выиграли динчане – команда «2k-basket», но серебро взяли уже новотитаровцы из команды с боевым названием «Торпеда», опередив соперников-динчан команды «Сплэш», получивших бронзу.

«Махинаторы» из Динской заняли первое место среди младшей возрастной группы 2004–2005 годов рождения, второе же и третье места разделили новотитаровцы: серебро досталось команде «13 район», а бронза – команде «Химки».

На этом турнир не закончился. Впереди новая вершина – зональный этап Всекубанского турнира в Тимашевске, на котором за честь Динского района будут бороться команды, занявшие первые и вторые места.

Поздравляя ребят с одержанной ими победой, желаем дальнейших успехов и ярких побед в любимом виде спорта!