Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Есть норматив мастера спорта России!
14.06.2017 13:11
«Космос» в лидерах!
14.06.2017 14:38

Динские гребцы – везде молодцы!

Динские гребцы – везде молодцы!

2-4 июня в Краснодаре прошло первенство края по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Погодные условия – сильный ветер и дождь – осложнили проведение соревнований, однако в каждом заезде шла бескомпромиссная борьба за медали и попадание в сборную команду Краснодарского края для участия в Спартакиаде учащихся России.

В заездах девушек-байдарочниц успешно выступила представительница станицы Новотитаровской София Андрюкова, которая завоевала две медали – серебряную в байдарке-двойке и бронзовую в одиночке, а также путевку на финал Спартакиады учащихся России. Тренирует спортсменку Дмитрий Васильевич Усок.

Уже по хорошей традиции успешно выступили наши гребцы на каноэ, хотя и были на год, два младше своих соперников. Только с мая 2016 года гребет в каноэ Юлия Вашина, но уже сумела занять 2 место в каноэ-двойке на дистанции 500 м и 3I место в одиночке на дистанции 200 м, впервые выполнив норматив первого спортивного разряда.

Не остались без медалей и остальные ребята. В заездах каноэ-четверок на дистанции 500 м серебряные медали достались Александру Якименко, Данилу Толоконникову, Ивану Карпунину. Они же вместе с Максимом Назаренко финишировали третьими на дистанции 1000 м. В каноэ-одиночке на дистанции 1000 м в упорнейшей борьбе сумел пробиться в финальный заезд Данил Толоконников и занял там шестое место, выполнив норматив первого спортивного разряда. Тренирует спортсменов Алексей Иванович Шершнев.

Впереди у спортсменов новые старты. Пожелаем ребятам успешных выступлений на краевых и всероссийских соревнованиях!

В эти же дни в Твери прошел Кубок России по гребле в лодках «Дракон». И здесь уверенно выступила команда Динского района, костяк которой составляли наши спортсмены-ветераны – мастера спорта России по гребле на байдарках и каноэ Павел Гончаров, Василий Бирюков, Дмитрий Бирюков, Николай Годунов и Виктор Вараксин.

На дистанции 200 м в упорной борьбе с командами Твери, Москвы и Московской области они заняли четвертое место.

 

Организовал и профинансировал поездку бывший спортсмен Динского района, мастер спорта России, серебряный призер первенства мира, победитель Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, директор компании «Весна-Росполимер» Юрий Хасамдинов.