Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Из века в век переходя», профессии не изменяя
03.10.2010 17:52
«Светоч разума» и «Кладезь мудрости»
11.10.2010 16:58

Зажигает души сотен учеников

Зажигает души сотен учеников

22 года назад по велению души и сердца О. А. Свитенко пришла в среднюю школу № 10 станицы Васюринской.

Уже тогда, в молодые годы, она обладала исключительно ценным даром – умением любить детей. Ольга Александровна увлечена школой – как ее завтрашними днем, так и ежедневными делами. Она талантливый педагог, учитель первой категории. Ее уроки проходят живо и интересно. Ученики прилежно работают в течение всех 45 минут, буквально впитывая каждое ее слово. А она строит урок так, чтобы воспитанники понимали и усваивали материал, расширяя свои познания.

Очень интересно проходят и родительские собрания, на которых почти стопроцентная явка. За партами мамы и папы. Они выжидательно смотрят на учителя – что скажет о детях? Ольга Александровна корректно и доходчиво рассказывает о жизни класса, об успеваемости и поведении ребят. Классное собрание – возможность для родителей расширить кругозор.

В общем, нам повезло. Наших детей учит человек богатой эрудиции и щедрой души. Помимо занятий она проводит с ними много экскурсий, встреч, походов.

Дома Ольгу Александровну ждет любящий муж Алексей Анатольевич и дочурка Танюшка, которым она дарит свое внимание и заботу.

9 октября у О. А. Свитенко день рождения. Мы, родители 4 «б» класса, поздравляем ее и желаем счастья и здоровья. Пусть многие-многие годы Ваш чудесный талант учителя и человека зажигает души сотен учеников. Спасибо за труд! Солнца Вам, голубого неба, ярких цветов и звезд!

Инна КРАХМАЛЬ.

Станица Васюринская.