Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Факультет, который ждет тебя!
29.03.2012 15:25
Благодарности
13.04.2012 15:20

На Кубани откроется президентское кадетское училище

На Кубани откроется президентское кадетское училище

«Развитие военного образования – одна из приоритетных задач, стоящих сегодня перед Министерством обороны», – об этом на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил президент страны Дмитрий Медведев. По его мнению, в России необходимо развивать институт президентских кадетских училищ.

Вскоре, как было озвучено на коллегии, такие учебные заведения должны открыться в Тюмени и Краснодаре, а в 2013-м году – в Томске, Москве, Петербурге и Владивостоке.

1 сентября 2012 года начнет работу Краснодарское училище, уточняет официальный сайт учебного заведения. Набор мальчиков в параллели 5-х, 6-х, 7-х классов уже открыт.

Президентские кадетские училища – это новые учебные заведения, отличающиеся от обычных кадетских или суворовских. Учебный процесс в них осуществляется как по программам основного и среднего (полного) общего образования, так и по дополнительным программам, направленным на всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное и физическое развитие. Особое внимание уделяется лингвистической подготовке (не менее двух иностранных языков) и спорту. В этом и есть отличие. Кадетское училище, будучи в ведомстве Министерства обороны, готовит подростков как для будущей военной службы, так и для гражданской.

Справки по приему в Краснодарское президентское кадетское училище можно получить по телефонам горячей линии: (8652)258-006, 7(988)52-57-477.