Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Изюминка – «Казачья ярмарка»
12.11.2013 15:50
Именные удостоверения – юным казачатам
18.11.2013 14:48

Человек-загадка Леонардо да Винчи

Человек-загадка Леонардо да Винчи

Какое время является лучшим для любого школьника? Конечно, каникулы! Особенно, если они проходят весело и интересно. Учащиеся школы № 34 станицы Новотитаровской могут с радостью сообщить, что осенние каникулы удались на славу!

Все началось с традиционного осеннего бала, которым был ознаменован последний учебный день. Нам, учащимся 10 «А» класса, было особенно приятно, что победителями на звание король и королева осени стали наши одноклассники Илья Зайцев и Настя Дегтярева. Они были не только красивой парой, но и прекрасно пели, танцевали и проявили себя как большие знатоки кубанской природы.

Выходные мы провели на лоне природы в поселке Фанагорийском Горячеключевского района. Межгорье нас встретило золотом леса. Ни для кого не секрет, что осень на Кубани – очень красивое время года. В этом мы убедились, в очередной раз гуляя по осеннему лесу, шурша опавшими листьями, вдыхая свежий чистый лесной воздух. Мы даже грибы нашли, но собирать их не стали: среди нас не было любителей грибной охоты, поэтому мы решили, что пусть лучше они растут в лесу и радуют настоящих грибников.

Через день по возвращении домой мы отправились в Краснодарский государственный исторический музей-заповедник имени Фелицына, посетили удивительную выставку изобретений Леонардо да Винчи, которая нас потрясла! Оказывается, мы обязаны этому великому человеку не только за замечательные шедевры живописи, но и за изобретение мясорубки, орехоколки, парашюта, домкрата, спагетти и многого другого, без чего сегодня мы не можем обойтись в быту. А уж о его открытиях и изобретениях в области медицины, механики, подводного плавания и многого другого говорить не приходится.

После выставки мы прошлись по городу и еще раз убедились, что наша кубанская столица – удивительно теплый, добрый и красивый город.

Вот так мы, учащиеся 10 «А» и 11 «А» классов, провели каникулы, которые организовали наши классные руководители И. Э. Кочинева и С. А. Ветюгова.

Любовь СИНЯГОВСКАЯ.

Юнкор СОШ № 34.

Станица Новотитаровская.