Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Родителям призывников
03.06.2021 13:37
Танцуй, душа! Пятилетие отметила студия современного танца «Драйв»
03.06.2021 14:17

Ирина Сергачева – Почетный работник здравоохранения Динского района

Ирина Сергачева – Почетный работник здравоохранения Динского района

На прошлой неделе под председательством Юрия Васильевича Ильченко прошла 13-я сессия Совета Динского района, на которой депутатами были приняты решения по социально важным для жителей муниципалитета вопросам.
В работе сессии Совета приняли участие Юрий Александрович Клесов, первый заместитель главы Динского района, Сергей Константинович Кириченко, прокурор Динского района, сотрудники администрации, Анжелика Ивановна Левченко, председатель Контрольно-счетной палаты Динского района, представители СМИ.
После обсуждения блока экономических и архитектурных вопросов, а также внесения изменений в Устав Динского района, депутаты в преддверии Дня медицинского работника решили присвоить почетное звание «Почетный работник здравоохранения Динского района» Ирине Валентиновне Сергачевой, заместителю главного врача по медицинской части Динской ЦРБ.
С 1993 года Ирина Валентиновна работает в Динской ЦРБ врачом-неонатологом акушерского физиологического отделения. В 2007 году она была переведена на должность заместителя главного врача по детству и родовспоможению, в 2011 году – заместителя главного врача по медицинской части.
Ирина Валентиновна Сергачева обладает большим опытом и практическими знаниями в области здравоохранения. Большую работу она проводит и по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 в Динском районе.
Она регулярно участвует в проведении районных конференций, постоянно повышает свой профессиональный уровень, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Неонатология», имеет сертификаты по ультразвуковой диагностике, организации здравоохранения и общественного здоровья, пользуется заслуженным уважением у пациентов и коллег. Депутаты райсовета проголосовали за присвоение почетного звания Ирине Валентиновне единогласно.
В завершение сессии также было принято решение о награждении старших инспекторов Контрольно-счетной палаты Динского района Людмилы Романовны Грабар и Татьяны Васильевны Тисленко почетной грамотой Совета Динского района.
После состоялось заседание депутатского объединения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Совета МО Динской район. Депутаты продолжили делиться с коллегами результатами обследований социальных объектов района, заостряя внимание на самых сложных вопросах состояния школ, детских садов, больниц и поликлиник.
С докладами о мониторинге соцобъектов в Новотитаровском, Старомышастовском, Южно-Кубанском и Нововеличковском сельских поселениях выступили Ирина Васильевна Рогачева, депутат по Южно-Кубанскому трехмандатному избирательному округу № 10, и Владимир Амурович Габлая, депутат по Нововеличковскому трехмандатному избирательному округу № 9. Они рассказали о первоочередных проблемах соцобъектов станиц и хуторов, а также переуплотненности школ, нехватке мест в детских садах и заработных платах педагогов.
– На следующем собрании фракции мы завершаем мониторинг соцобъектов Динского района. Предлагаю с помощью моего заместителя Владимира Наумовича Годовальника обобщить весь материал, собранный коллегами-депутатами при посещении школ, детских садов, медицинских учреждений, – сказал Юрий Васильевич Ильченко. – Все наши предложения и планы должны войти в стратегию развития Динского района, на которую и будем ориентироваться при формировании нового бюджета. Мы обязаны знать наши «болевые точки» и выделять средства на содержание соцобъектов: обслуживание и модернизацию зданий.
Марина СУЛИМА.