Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Ирина Сергачева – Почетный работник здравоохранения Динского района
03.06.2021 14:00
Анатолий Гагин: «Для меня вторая мама и ее родная сестра – святые женщины»
03.06.2021 14:38

Танцуй, душа! Пятилетие отметила студия современного танца «Драйв»

Танцуй, душа! Пятилетие отметила студия современного танца «Драйв»

Студия современного танца «Драйв» существует с 2016 года. Руководит ею динчанин Константин Владимирович Виско, молодой энтузиаст своего дела из династии хореографов.
Всю свою жизнь я занимаюсь танцами – бальными, народными… Но настоящий драйв я получаю от современной хореографии. Наш «Драйв» – это новое поколение единомышленников, стремящихся познать что-то новое, интересное, неповторимое… Мы набираем максимальные обороты, и нас уже не остановить!
Начав свою деятельность с группы из трех человек, за пять лет Константин Виско сумел превратить студию в настоящую школу танцев. К своему первому пятилетнему юбилею «Драйв» насчитывает уже 140 участников. Некоторые из них, начинавшие с самых истоков, уже стали тренерами младших групп.
Коллектив неоднократно становился победителем многих краевых, всероссийских и международных конкурсов, имеет множество заслуженных наград.
– Осталось взять Гран-при, –говорит Константин и добавляет без тени сомнений: – И он у нас будет! Я хочу, чтобы моя команда стала «Номер один» не только в Краснодарском крае, но и во всей России.

В домашней и дружеской атмосфере в честь пятилетнего юбилея танцевальной студии «Драйв» в районном Доме культуры прошел отчетный концерт, на котором ребята разных возрастных групп показали присутствующим, чего они достигли под руководством своего наставника. Под шквал аплодисментов юные танцоры выложились на все сто, продемонстрировав залу пластичность и грацию современного танца.
Присутствовали на праздничном концерте и особые гости, в свое время оказавшие студии большую поддержку: Елена Владимировна Лукинская, начальник управления отдела культуры города Краснодара, Заслуженный работник культуры Кубани; Елена Георгиевна Сидорина, заведующая кафедрой хореографического отделения Краснодарского педагогического колледжа; Павел Андреевич Попов, депутат Городской Думы города Краснодара, заместитель председателя комитета по вопросам культуры, образования и семейной политики. Они произнесли слова благодарности ребятам и родителям и поздравили всех виновников торжества с первым, но не последним юбилеем.
Татьяна АНДРЕЕВА.
Фото автора.