Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Доме культуры станицы Динской состоялся торжественный прием золотых медалистов района
28.06.2021 10:43
Концерт для любимых учителей
28.06.2021 11:18

Сергей Орлов: «Газификация. Жизнь дачников станет легче…»

Сергей Орлов: «Газификация. Жизнь дачников станет легче…»

В партийной приемной динского отделения «Единой России» состоялся прием граждан депутатом Законодательного Собрания края Сергеем Орловым. Жители округа смогли рассказать народному избраннику о своих наболевших проблемах, озвучить острые социальные вопросы, обратиться за адресной помощью.
Дачники динского ДНТ «Садовод» пришли на прием коллективно, чтобы получить разъяснение по теме, которая для них жизненно важна. Это большая стоимость подключения жилья к уличному газопроводу. В свете последних изменений, будет ли распространяться поручение Владимира Путина, Президента РФ, Федеральному Собранию о бесплатной газификации домов на дачное жилье? Согласно документу газ до границ участка домовладения теперь будут подводить за счет государства, без привлечения средств граждан. В ходе приема А. В. Руднев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», по телефону пояснил депутату ЗСК и заявителям, что вопрос будет решен положительно. Уже осенью этого года дачники смогут воспользоваться правом бесплатного подключения к существующему газопроводу.
Затем к Сергею Орлову обратилась председатель ДНТ «Садовод», подняв проблему установки дорожного знака на трассе вдоль дач, ограничивающего скоростной режим автотранспорта. Для решения вопроса депутатом будет направлен запрос в краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства.
На прием также пришел предприниматель из станицы Динской за помощью в разрешении межевого спора с соседями. На месте он получил разъяснения и комментарии специалистов по своему вопросу.
В этот день в партийной приемной «Единой России» Сергей Орлов также встретился с заместителем начальника управления образования муниципалитета Светланой Новиковой. Краевой депутат передал изданные за его личные средства книги «Юность моя – комсомол», рассказывающие об истории Динской районной организации, в школьные музеи.
– В годы Великой Отечественной войны динчане-комсомольцы уходили на фронт, они пережили фашистскую оккупацию и практически с нуля восстанавливали родные станицы и поселки. Современной молодежи есть чему поучиться у комсомольцев. Мне довелось трудиться в райкоме комсомола вторым, а затем и первым секретарем в 1980-е годы. И в это время мы были инициаторами многих созидательных дел. Сегодня, когда Запад переписывает историю войны и значение в ней нашей страны, мы еще больше должны чтить память о ее героях и передать эту священную вахту Памяти нашей молодежи, – обозначил свою твердую позицию Сергей Орлов.