Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Орлов: «Газификация. Жизнь дачников станет легче…»
28.06.2021 11:07
Новости динского футбола
28.06.2021 11:31

Концерт для любимых учителей

Концерт для любимых учителей

В детской школе искусств станицы Васюринской прошел выпускной вечер 2021 года для 36 выпускников, которые в течение учебных лет познавали радость от встреч с искусством. С достоинством претерпев на себе несколько реформ, множество экспериментов, они завершили свое музыкальное образование, сдав заключительный экзамен.
В фойе школы искусств была организована большая выставка работ выпускников отделения изобразительного искусства (преподаватели О. Ю. Петина, Н. С. Курдюкова и В. В. Житкович). Среди них и натюрморты графические и живописные, и росписи, и валяние из шерсти, и станковые композиции.
Директор школы Александра Васильевна Комарова и ее заместитель Оксана Викторовна Нестеренко поздравили выпускников и вручили им свидетельства об окончании ДШИ. Это был самый торжественный и волнующий момент встречи!
Под душевную музыку все выпускники произнесли на прощание самые заветные слова: «Спасибо тебе, наша школа!»
Напоследок по традиции выпускники посвятили своим любимым учителям концерт:
♦ руководителю академического хора
А. Ю. Сергиенко и концертмейстеру В. И. Колесову в исполнении всех выпускников прозвучала песня «Прощальная»; а преподавателю Э. Д. Волошину – песня «Хутора», которую исполнили выпускницы Анастасия Часнык и Дарья Зорина;
♦ преподавателю Т. Н. Ахмеджановой выпускники исполнили пьесы: Армен Хачатрян – «Безделушка», Ульяна Бычкалова – «Дансеро»; а для преподавателя Л. Н. Домбальян выступили Марина Чухачёва с пьесой «Успокоение» и Роман Саенко с пьесой «Элизе»;
♦ преподавателю С. А. Степанян выпускник Серафим Мигун исполнил «Прелюдию» на гитаре;
♦ для преподавателя Л. В. Виденко выступил дуэт «Деревенские танцы» Фатимы Липашаовой (фортепиано) и Юрия Жагрина (саксофон);
♦ преподавателей хореографического отделения Е. И. Абабкову и Т. В. Волошину ансамбль «Искорки» всей выпускной группой порадовал исполнением танца «Веселые дробушки».
По окончании выпускного концерта прозвучали теплые и трогательные напутственные слова педагогов и благодарности родителей и бабушки Т.Н. Соловьевой.
Завершился выпускной праздник морем цветов и улыбок.
Двери школы искусств всегда открыты для выпускников. И мы желаем, чтобы светлые мгновения школьной жизни навсегда сохранились в их памяти и сердцах!
Л. Н. ДОМБАЛЬЯН.
Преподаватель ДШИ.
Станица Васюринская.