Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутаты райсовета оценили ход ремонтных работ в образовательных учреждениях
20.08.2021 09:39
В Динском районе от Covid-19 вакцинировано 97% жителей от плана
20.08.2021 11:27

Динские электрики одни из первых пришли на помощь жителям подтопленных районов

Динские электрики одни из первых пришли на помощь жителям подтопленных районов

Две бригады Краснодарского филиала «Россети Кубань» в составе 9 человек помогали коллегам из Славянского филиала устранять технологические нарушения в работе электрических сетей, которые произошли 14-15 августа в результате мощного циклона, продолжительных осадков и подтоплений.

Бригада Динского РЭС: мастер Евгений Загнитько,
электромонтеры Владимир Крикунов и Владислав Сорочинский, а также машинист автогидроподъемника Северского РЭС Виталий Корниенко – работала в районе хуторе Прорвенский.

Вторая бригада из Тахтамукайского РЭС: мастер Инвер Тлепцерше, электромонтеры Рустам Шантыз, Артур Ачмиз, Аслан Наш и водитель автогидроподъемника Вячеслав Китов – устраняла обрывы проводов на линиях электропередачи в СНТ «Хуторок».

 

 

  • – Задача стояла перед нами нелегкая, – поделился мастер Динского РЭС Евгений Загнитько. – Мощнейший ливень с порывами ветра принес много неприятностей в виде подтоплений придомовых территорий и обрывов провода на воздушных линиях электропередачи. Восстановительные работы осложнялись непрекращающимся дождем. Однако нам такое не впервой. Механизм уже отлажен. Каждый знает, что делать. Потому мы и бригада, что понимаем друг друга практически без слов. Коллектив единый.

Энергетики, спасибо за ваш труд!