Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Более 700 тысяч жителей Кубани привились от гриппа
02.10.2021 15:16
Нововеличковской – 196 !
03.10.2021 12:32

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил награды педагогам в преддверии профессионального праздника

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил награды педагогам в преддверии профессионального праздника

– День учителя по праву считается всенародным праздником. Невзирая на возраст, на ту должность, которую занимает любой человек и каких высот достиг, изначально он был учеником. Учитель, как второй родитель. Мы всю жизнь испытываем к нему уважение, волнение и благодарим за переданные знания и опыт, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что учительство это не работа, а призвание, образ жизни, к которому общество предъявляет высокие требования.

 

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что учительская профессия сложная, но благородная и органы власти всех уровней оказывают системе образования помощь.

Глава региона и спикер кубанского парламента поздравили 17 педагогов с присвоением почетного звания «Заслуженный учитель Кубани». 11 учителей получили благодарность губернатора, один – почетную грамоту администрации Краснодарского края.

Среди награжденных знаком «Заслуженный учитель Кубани» – учитель русского языка и литературы средней школы №4 им. Г.К.Жукова станицы Динской Ольга Новошинцева. Благодарностью главы края награждена учитель русского языка и литературы средней школы №34 им. А.И.Покрышкина станицы Новотитаровской Валентина Анатольевна Бережная.