Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Холод – первый друг простуды, ангины, гриппа, ОРВИ и Covid-19
11.10.2021 15:03
На улице Степной в станице Новотитаровской идет 1-й этап строительства блочно-модульной газовой котельной, которая будет отапливать детский сад № 63
11.10.2021 15:44

В налоговых органах можно получить электронную подпись

В налоговых органах можно получить электронную подпись

С 1 июля получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи можно в Удостоверяющем центре ФНС России. Услуга предоставляется бесплатно.

За получением электронной подписи может обратиться:

– юридическое лицо (лицо, имеющее право действовать без доверенности);

– индивидуальный предприниматель;

– нотариус.

Для получения электронной подписи при себе необходимо иметь:

– документ, удостоверяющий личность;

– СНИЛС;

– USB-носитель ключевой информации (токен).

Приобрести носитель ключевой информации можно в специализированных интернет-магазинах или можно использовать имеющиеся носители ключевой информации при наличии действующего сертификата соответствия на этот носитель.

В целях экономии своего рабочего времени рекомендуем налогоплательщикам, желающим бесплатно получить электронную подпись, воспользоваться сервисом ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию». Для предварительной записи необходимо будет указать реквизиты организации или индивидуального предпринимателя, регион, услугу «Выдача КЭП», дату и время приема.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России на промо станице Удостоверяющий цент ФНС или по телефону инспекции 8 (86138) 76439.

Дополнительно сообщаем, что на данный момент инспекция по налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам формирует заявления на взыскание задолженности в судебном порядке.

Во избежание взыскания задолженности в судебном порядке, удержания государственной пошлины и исполнительного сбора рекомендуем проверить и оплатить задолженность.

Проверить и оплатить задолженность можно Личном кабинете на сайте ФНС России или на едином портале государственных услуг. Также можно обратиться в любое банковское или почтовое отделение.