Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пока в Краснодарском крае ужесточают ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, жители некоторых районов отчаянно не хотят вакцинироваться.
29.10.2021 14:25
На Кубани ужесточили требования режима «повышенной готовности»
29.10.2021 20:50

Село Первореченское. Забота о здоровье детей – это главное

Село Первореченское. Забота о здоровье детей – это главное

Регулярная работа врача-педиатра и детской медсестры, безопасность детей и родителей на проезжей части возле детского сада, где нет парковки автотранспорта – такие проблемы беспокоят жителей села Первореченского Динского района.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орлов встретился с селянами в местной администрации. Вместе с главой поселения Алесей Духнай обсудили решение вопросов, а затем проехали к детскому саду, чтобы посмотреть, как все обстоит на месте.

– Проблему необходимо рассмотреть во взаимодействии с районной властью,  но в первую очередь надо отрегулировать с руководством Динской ЦРБ работу детских медицинских работников. Заботе о здоровье детей – безусловный приоритет, – считает депутат ЗСК.

Кроме того, Сергей Орлов посетил в селе Первореченском спортивную площадку, где на краевые средства, направленные вместе с депутатом ЗСК Сергеем Жиленко, ведется капитальный ремонт покрытия. Для сельской молодежи это центральное место занятий спортом, ребята ждут открытия площадки.

В день работы в избирательно округе, Сергей Орлов также провел прием граждан в телефонном формате. Эти меры приняты в связи с новыми ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции. Жители смогли обсудить с краевым парламентарием решение вопросов, касательно получения Российского гражданства, деятельности в Динском районе народных ремесленников, догазификации дачных товариществ и земельных споров с соседями.

Все озвученные в избирательном округе вопросы будут на контроле депутата до полного их разрешения.