Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Непривитых жителей Кубани старше 60 лет будут приглашать на вакцинацию персонально
12.11.2021 19:22
В краевой инфекционной больнице рассказали о безопасности прививок против COVID-19
12.11.2021 19:33

В военно-патриотическом центре имени генерала Виктора Казанцева в Динском районе начали строить спальный корпус на 120 человек

В военно-патриотическом центре имени генерала Виктора Казанцева в Динском районе начали строить спальный корпус на 120 человек

Объект получил положительное заключение госэкспертизы и соответствующие разрешения. Ход работ обсудили на совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева.
– Мы строим один из самых больших парков военно-патриотического воспитания в России. На территории порядка 145 гектаров разместим комплекс воздушно-десантной подготовки, учебные классы, крытый тир, музей военной техники, спорткомплекс и другие объекты для первоначальной военно-спортивной подготовки молодежи. Именно в таких центрах мы должны воспитывать будущие поколения настоящими патриотами и защитниками своей страны. Важно контролировать все этапы строительства, не допускать отставаний от графика, – сказал Вениамин Кондратьев.
Вице-губернатор Александр Власов сообщил, что в настоящее время в парке приступили к строительству спального корпуса, уже залили плиту основания. Также ведут подготовительные работы на участке под административное здание, проектируют тир и котельную.
– Подготовили плоскостные площадки для двух полос препятствий. Завершаем закупку необходимого для них оборудования. До конца ноября установим тренажеры на многофункциональной площадке, – сказал Александр Власов.
Ранее в парке оборудовали комплекс воздушно-десантной подготовки, смонтировали ангар для хранения и обслуживания высотного снаряжения парашютистов, взлетно-посадочную полосу протяженностью 1200 метров. Построили здание очистных сооружений, залили фундамент для водозабора. Начали строить стрелковые галереи, полевой лагерь и инженерный городок. Продолжают возводить стены храма.
В первом в ЮФО военно-патриотическом парке разместят более 40 различных сооружений. На территории центра смогут проживать 120 человек. В их распоряжении будет все необходимое для прохождения первоначальной военно-спортивной подготовки, сдачи норм ГТО.
Пресс-служба администрации Краснодарского края