Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Комсомольском парке вандалы сломали деревянную скульптуру “Журавлика”
14.11.2021 18:38
Команда молодости нашей
15.11.2021 10:55

Трудиться будем с радостью!

Трудиться будем с радостью!

В поселке Сукко (Анапа) на территории всероссийского детского лагеря «Смена» прошел заключительный очный этап проекта «Учитель: радость быть!».
Нам, учителям школы № 25 поселка Зарождения, удалось в составе педагогов Динского района стать участниками данного мероприятия, пройдя отборочный этап. Проект совпал по срокам с Всероссийским образовательным форумом «Большие смыслы», что сделало программу еще более насыщенной.
Главной целью проекта было научиться восстанавливать свои жизненные ресурсы, так как в современное цифровое время получает развитие проблема эмоционального выгорания кадров, а это сказывается на качестве работы педагогов.
Было очень полезно сменить будничную рутину и загруженность на атмосферу праздника и веселья детского лагеря. Утренняя зарядка, мастер-классы, танцы, музыка, море, лес и горы –
все это наполняло нас новыми эмоциями и силами.
Мы на практике изучили приемы восстановления энергии, с головой окунувшись в творчество: декорирование, изготовление скраба для тела в современной лаборатории, арт-терапия, танцы, песни под гитару! Напитавшись энергией, расслабляли тело и голову, созидали, играли.
Нам удалось принять участие в игре «Что? Где? Когда?», где ведущим был сам Алексей Блинов, и познакомиться с этим известным человеком. На живом примере увидели, как можно управлять своим голосом и эмоциями для привлечения внимания аудитории. Надеемся, что данный опыт будет полезен и в педагогической практике. А сколько позитива мы получили, представляя свою команду в финальном этапе игры КВН! Подготовка к финалу показала, как нелегко работать в команде –
уметь договориться, принять чужое мнение, донести свои мысли. Данный опыт будет полезен в работе с детскими коллективами.
Еще нас впечатлила экскурсия по Всероссийскому учебно-тренировочному центру профессионального мастерства «Парк будущего». Парк является уникальной площадкой для раскрытия профориентационных, спортивных талантов и предрасположенностей. Ребята знакомятся с новыми современными видами спорта и 38 видами востребованных профессий. Каждый ребенок может примерить их на себя и даже определиться с выбором будущей профессии.
Мы благодарны за возможность принять участие в данном проекте, он оказался своевременным и нужным. Надеемся, что сможем применить полученные знания и практики и обязательно поделимся ими с коллегами. Учитель должен жить в радости, чтобы делиться ею с подрастающим поколением!
Валентина ЛОТАРЕВА,
Татьяна ЛУКИНЫХ.
Учителя МБОУ ООШ № 25 имени М. П. Братчиковой.
Поселок Зарождение.