Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В кубанке, и с казачьей шашкой
16.11.2021 15:55
В поселке Зарождение продолжается строительство детского сада на 125 мест
17.11.2021 08:32

Подготовлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта кровли спортивного комплекса поселка Агроном

Подготовлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта кровли спортивного комплекса поселка Агроном

В поселке Агроном расположен спортивный комплекс, который находится в оперативном управлении ДЮСШ № 3.

Основное здание было построено в 1975 году для сельскохозяйственных нужд, а в 1992-м к нему пристроили дополнительные помещения, и все это перепрофилировали под спортивный комплекс. Здесь начали проводить тренировки по баскетболу, волейболу, мини-футболу, различные соревнования, спартакиады, турниры для жителей поселка.
Сейчас тренеры занимаются с детьми еще и регби, теннисом, рукопашным боем, бадминтоном, гандболом, преподают уроки физической культуры для школьников. Есть тренажёрный зал для молодежи.

Спорткомплекс «Агроном» – единственный спортивный объект в поселке, приезжают сюда и дети из села Первореченского.
Капитальный ремонт здания не проводился со времени постройки. Но в этом году все изменилось благодаря поддержке губернатора края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Администрация Динского района подготовила проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта кровли. Уже получено положительное заключение экспертизы, стоимость работ составляет более 7 млн рублей. Запрос для участия в отборе на получение софинансирования направлен в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.