Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Нам отказали, а мы построили, или Кинотеатр к 8 Марта!
28.01.2022 10:31
Холмы, несущие беду
28.01.2022 10:41

О «Трибуне» и книге с любовью

О «Трибуне» и книге с любовью

Прививать интерес к газетам и книгам нужно с детского сада, убеждены новотитаровские воспитатели. 13 января в России отметили День российской печати.
Учитывая, что у нынешней молодежи падает интерес к печатному слову, уже в детском саду важно воспитывать активных читателей.
В детском саду № 63 станицы Новотитаровской под руководством заведующей Анжелики Владимировны Смирягиной была открыта муниципальная инновационная площадка по теме «Ранняя профориентация детей старшего дошкольного возраста через ознакомление с трудом взрослых». Воспитатели старшей группы № 6 Светлана Владимировна Гусарова и Елена Павловна Тесленко организовали для совместной деятельности с воспитанниками и родителями мастерскую «Детского издательства».
В честь Дня российской печати в детском саду с воспитанниками старшей группы была проведена «Неделя российской печати». Дети узнали, какая полезная и интересная информация может быть напечатана в газетах и журналах, и какой долгий путь проходит печатное издание перед тем, как попадает к своему читателю. Эта неделя для детей была очень яркой и насыщенной, они узнали много интересного и получили массу положительных эмоций.
И чтобы бумажные газеты и книги не исчезли, нужно прививать детям любовь к поэзии, прозе, одним словом, к хорошей литературе, необходимо проводить работу и с родителями, и с детьми.
Детский сад № 63 еще раз поздравляет всех сотрудников газеты «Трибуна» с праздником! От всей души желаем вам неиссякаемой фантазии, интересного и объективного содержания, творческого вдохновения, интересных материалов и благодарных читателей!
И. Г. МИХАЛКО.
Методист.
С. В. ЧУПРИНА.
Старший воспитатель.