Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Владимир Высоцкий: «Я куплет допою…»
03.02.2022 14:05
Решение Совета Нововеличковского сельского поселения N 168-41/4 от 27.01.2022
03.02.2022 16:15

Как не допустить распространение коронавируса среди школьников обсудили в Краснодаре

Как не допустить распространение коронавируса среди школьников обсудили в Краснодаре

Вице-губернатор Анна Минькова провела межведомственное совещание, главной темой которого стало предотвращение заболеваемости ковидом в образовательных организациях.

На сегодняшний день в крае отмечается рост по заболеваемости коронавирусной инфекцией в целом. По сравнению с предыдущей неделей – на 52%. Если говорить про детское население, то наибольшее количество случаев заболевания в возрастных группах 7-14 лет и 15-17 лет.

Сегодня в регионе закрыты 3 школы – одна в Новороссийск и две – в Сочи, также на дистанционный формат переведены 472 класса.

– Решение не может быть однобоким. Мы это прекрасно понимаем. Если решение по переводу школ на дистант либо на каникулы будет все-таки принято, то оно будет принято, как комплексное – с закрытием торговых центров и всех досуговых мест для детей. Закрыть школы – это не закрыть проблему. Это не разобщит молодежь, а позволит им еще больше общаться, – отметила Анна Минькова.

– Если говорить в целом о заболеваемости гриппом и ОРВИ по муниципалитетам, то у нас сегодня нет превышения эпидемиологического порога, за исключением Краснодара. Среди детского населения нет превышения эпидпорога ни в одном районе края, – сказала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Мария Потемкина.

На обратную связь были вызваны Краснодар, Новороссийск, Анапа и Каневской район. По словам руководителей, в муниципалитетах критического роста заболеваемости пока не выявлено.

Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева согласилась со словами коллег, что пока нет особого повода для перевода на дистанционный режим работы или ухода на каникулы всего региона. Тем не менее, варианты работы в онлайн-режиме прорабатываются, «Телешкола» возобновит работу на телеканале «Кубань 24».

– Лучше сегодня остаться в понятном формате образовательного процесса. Если говорить о контроле над ситуацией, то оптимально сохранить очный формат обучения, при этом усилив контроль за состоянием школьников и учителей, чтобы исключить случаи распространения вируса, – резюмировала Анна Минькова.

Пресс-служба администрации Краснодарского края .