Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сниффинг – газовая атака на детей
22.02.2022 09:53
Кубанская агрофирма увеличила объем молока благодаря бережливым технологиям
22.02.2022 13:39

Душеполезные занятия

Душеполезные занятия

В детской Воскресной школе при храме Святой Троицы станицы Динской, по благословению благочинного 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко, продолжаются душеполезные занятия для ребят!
Так, недавно с учащимися школы провел круглый стол врач-фтизиатр С. С. Гребенников. Темой беседы стал вопрос вреда курения сигарет, вейпов и снюса, что очень актуально в наше непростое время, когда этой пагубной привычкой некоторые дети начинают интересоваться уже со школьной скамьи. Вред курения был рассмотрен как с физиологической, так и с христианской точек зрения.
А еще на одном из последних занятий дети узнали много нового о житиях святых, в том числе и о житии св. Серафима Саровского и мчн. Татианы, память которых Церковь Христова недавно совершала.
Учащиеся отгадали кроссворд по изученному и рассуждали о нравственном поведении, а затем состоялись уроки церковного пения, иконописи, техники монотипии, прикладного творчества. А также ребята постигали Закон Божий, занимались в театральной студии «Свет».
Если кто-то еще пожелает учиться, заниматься творчеством и духовно возрастать в нашей школе – милости просим! Занятия проходят утром по субботам и воскресеньям.
Телефон для дополнительной информации: 8 (918)390-80-86 (Любовь Анатольевна).