Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Где в Динском районе в марте свет отключать будут
01.03.2022 09:56
Северное море майора Ножкина
01.03.2022 10:15

Кадеты Президентского училища в Динском музее

Кадеты Президентского училища в Динском музее

В рамках военно-патриотического проекта «На рубежах воинской доблести и славы» экспозиционно-выставочные залы Динского историко-краеведческого музея распахнули свои двери для воспитанников Краснодарского Президентского кадетского училища – кадетов 9 «Ж» класса.
В начале мероприятия серьезные ребята с армейской осанкой погрузились в экскурсию «Музейный обзор», включающую в себя посещение залов «Супруги-изобретатели Кирлиан», «Казачество», «Сделано в СССР», «Знаменитые земляки». Затем экскурсовод Наталья Максимова пригласила кадетов в зал «Великая Отечественная война» и достойно провела лекцию «Боевой путь, овеянный славой». Гости музея услышали рассказы не только о подвигах славных казаков, но и о подвигах бесстрашных женщин-воинов Марии Кальницкой и Марии Глушко. Внимательно осмотрев все экспозиции, посвященные известной атаке казаков под станицей Кущевской в 1942 году, кадеты посмотрели документальный фильм, посвященный этой легендарной битве.
В завершение мероприятия Надежда Руднева, директор Динского музея, вручила будущим защитникам Отечества и их наставнику Надежде Соколовой грамоты за активное участие в военно-патриотической работе, продолжение традиций дедов и отцов, сохранение памяти об их героическом прошлом.
Мария МЕЛКУМЯН.