Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сила. Правда. Победа!
17.03.2022 10:08
Читайте 17 марта в народной газете
17.03.2022 13:17

О колл-центре и гуманитарной помощи

О колл-центре и гуманитарной помощи

1 В Динском районе создан колл-центр для координации работы с беженцами из ДНР и ЛНР.
На Кубани не размещают организованные группы беженцев из ДНР и ЛНР, однако люди самостоятельно приезжают в Краснодарский край к родственникам и близким.
В Динском районе функции по отработке поступающей от ведомств информации о беженцах и проведению разъяснительной работы возложены на функциональные отделы районной администрации:
► 8 (86162) 6-31-87 – отдел по социальным вопросам;
► 8 (86162) 6-17-54 – приемная заместителя главы администрации муниципального образования Динской район по социальным вопросам.
В рабочие дни, с 9.00 до 18.00, по указанным телефонам колл-центра специалисты отвечают на вопросы о социальных выплатах беженцам, оказании им медицинской помощи, определении детей в школу, детский сад и другие актуальные вопросы.
В выходные дни по вопросам поддержки жителей Донецкой и Луганской народных республик можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Динского района по телефону 112.
2 В станице Динской открыт пункт сбора гуманитарной помощи от населения для жителей Украины, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Пункт находится по улице Красной, 72 А.
В рабочие дни с 9.00 до 17.00 жители могут принести:
● продукты питания длительного хранения (чай, сахар, мука, крупы, консервы);
● сухое детское питание (смеси);
● воду бутилированную;
● пластиковую посуду;
● средства личной гигиены (шампунь, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки, детские подгузники);
● бытовую химию (чистящие и моющие средства).
Важно: все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми – в цельной упаковке, с этикетками, продукты питания – длительного срока хранения, с действительным сроком годности.
3 Информируем граждан из ДНР и ЛНР, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации, начиная с 18.00 18 февраля 2022 года, вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого человека.
Материальная помощь выплачивается Министерством труда и социального развития Ростовской области на основании заявления и документов, предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК УСЗН).

Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации, в случае отсутствия лицевого счета сотрудники УСЗН окажут помощь в его открытии.
Для назначения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в УСЗН по месту вашего пребывания (нахождения) со следующими документами:
► документ, удостоверяющий личность, по которому было произведено пересечение границы (если вы не помните, какой документ был предъявлен при пересечении границы, возьмите все документы, удостоверяющие личность);
► документы, удостоверяющие
личность несовершеннолетних детей или лиц, находящихся под опекой;
► документ, являющийся основанием установления опеки.
Управление социальной защиты населения в Динском районе находится по адресу: ст. Динская,
ул. Красная, 55, 1 этаж (вход с торца здания), тел. 8 (86162) 6-31-04.
Для получения дополнительной информации можно
обратиться по телефону горячей линии Краснодарского края – 8 (800) 250-55-03, телефону горячей линии Ростовской области – 8 (863) 234-00-99, по телефонам горячей линии администрации муниципального образования Динской район: 8 (86162) 6-31-87, 8 (86162) 6-17-54 или по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 112.