Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Благодаря нацпроекту системообразующее предприятие Кубани повысило производительность на 35%
24.03.2022 10:08
«Сахарный ажиотаж» создают паникеры
24.03.2022 11:09

Михаил Кныш: «Красносельское ждут новый стадион и реконструкция парка»

Михаил Кныш: «Красносельское ждут новый стадион и реконструкция парка»

В селе Красносельском состоялась открытая сессия Совета поселения. На повестке дня рассмотрели вопрос о результатах деятельности главы и администрации Красносельского сельского поселения.

В работе сессии приняли участие Юрий Ильченко, председатель Совета муниципального образования Динской район, Сергей Орлов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, представители общественности и СМИ.
Доходы поселения в 2021 году составили порядка 48598 тысяч рублей, из них 27661 тысяча руб-
лей  от компенсационной стоимости зеленых насаждений, подлежащих вырубке в процессе осуществления строительства автомобильной дороги М-4 Дон на участке дальнего западного обхода Краснодара. Расходная часть составила 36449 тысяч рублей.
В рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» проведен ремонт тротуара улицы Кирова протяженностью 420 метров. За счет средств местного бюджета осуществлен ремонт гравийного покрытия дорог с добавлением нового материала по улицам Шевченко, Длинная и Октябрьская.
Выполнены работы по изготовлению и монтажу автобусной остановки на улице Школьной.
В 2021 году выявлено и устранено 85 порывов на сетях водоснабжения, заменены 3 глубинных насоса.
– Нам многое еще предстоит сделать и в благоустройстве, и в социальной сфере, особенно в нынешних непростых экономических условиях. Работа
администрации и всех тех, кто живет и работает в Красносельском сельском поселении, будет направлена на решение одной задачи – сделать село лучше, – обратился к присутствующим Михаил Кныш.
В ходе сессии глава поселения озвучил задачи на 2022 год, среди которых устройство тротуара по улице Шевченко от автомобильной дороги  станица Динская – станица Старомышастовская до пешеходного перехода на улицу Кирова в рамках реализации подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края», восстановление асфальтного покрытия дороги по улице Шевченко, замена старых
светильников на современные энергосберегающие светодиодные,  оформление имущества, находящего в собственности муниципального образования. В настоящее время идет экспертиза и подготовка проектно-сметной документации для реконструкции стадиона села Красносельского. В будущем здесь будет футбольно-оздоровительный комплекс с двумя площадками: одна с искусственным покрытием, а другая – с уличными тренажерами.
И еще одна хорошая новость. Разработанный по программе «Комфортная городская среда» дизайнерский проект местного парка с полукруглыми скамейками утвержден в Департаменте Краснодарского края, сейчас идет работа по визуализации проекта, а затем рассчитают смету.
С оценкой эффективности работы главы и администрации Красносельского поселения выступил депутат ЗСК Сергей Орлов.
– Красносельское растет и развивается, в том числе благодаря труду его жителей. Перед местной властью стоит много задач, которые необходимо решать для комфорта и благополучия населения, – сказал
Сергей Иванович.
Он также обратил внимание администрации поселения, что к нему неоднократно обращались жители микрорайона Светлого с проблемой некачественного электроснабжения, и предложил организовать совместную встречу администрации и инициативной группы красносельцев со специалистами «Кубаньэнерго». Кроме того, народный депутат
отметил, что за пять лет совместно со своим коллегой они направили 1 млн 730 тысяч рублей краевых средств на ремонт школы, Дома культуры и котельной в селе.
Удовлетворительную оценку работе команды Михаила Кныша дал председатель Совета Юрий Ильченко.
– Ушедший год был плодотворным, несмотря на все трудности. Многое удалось сделать, еще больше запланировано на будущее. Уверен, что совместная работа принесет отличные результаты, – сказал Юрий Васильевич.
В завершение сессии состоялась торжественная церемония награждения жителей, внесших особый вклад в развитие поселения.