Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе проводится мониторинг цен и запасов социально значимых товаров.
24.03.2022 11:46
“Наркоурожай”, биткоины, 20 лет тюрьмы
24.03.2022 11:56

Снежик, Горик и Егорик, или Книга, народы объединяющая

Снежик, Горик и Егорик, или Книга, народы объединяющая

К Международному дню детской книги (2 апреля) юным читателям Краснодарского края и Республики Адыгея будет представлена книга молодого автора из Краснодара, дважды финалистки национальной литературной премии «Писатель года» Славяны Бушневой «Новые приключения Снежика, Горика и Егорика».
Герои книги (горский мальчик по прозвищу Горик, кубанский парнишка-казак Егорик и Снежик – снежный человечек) побывают на всех горнолыжных курортах Кавказа, попадут в пещерное царство, спасут дольмен, придумают, как сохранить первоцветы, окажутся в «виртуальной реальности» и сами создадут «реальную виртуальность», найдут черкесские сады, узнают тайну шоколада, встретят мудреца в горах и даже помогут мальчику из космоса!
Планируется и выход первой книги «История о Снежике, Горике и Егорике»
на адыгейском языке, а иллюстратором и оформителем обложки выступит знаменитый художник Айтек Дуг, с переводом поможет кандидат философских наук Рамазан Галимович Тугов.
Книга «История о Снежике, Горике и Егорике» была номинирована на нацио-нальную литературную премию «Писатель года», автор награждена медалью имени Ивана Бунина.
Отметим, что Славяна Бушнева была удостоена Благодарственного письма от Министерства культуры Республики Адыгея и Национальной библиотеки РА за участие книги «История о Снежике, Горике и Егорике» в фестивале национальной книги «Книга – путь к взаимопониманию и согласию народов».
Книга доступна в библиотеках Республики Адыгея и Краснодарского края.