Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Под прицелом (рассказ Татьяны Пономаревой, жительницы Луганска)
28.03.2022 09:58
Киокусинкай. Лучшие из лучших!
28.03.2022 10:07

Объявлен старт конкурса «Учитель здоровья Кубани»

Объявлен старт конкурса «Учитель здоровья Кубани»

Очный этап профессионального состязания пройдет с 28 по 30 марта в Краснодаре на площадке краевого Института развития образования.

В очных испытаниях примут участие 10 педагогов, признанных лучшими по итогам отбора среди 48 участников со всего края. Среди конкурсантов – учителя физической культуры, начальных классов, биологии, истории и педагоги дополнительного образования.

Им предстоит выполнить четыре задания. Продемонстрировать профессиональный и творческий потенциал в презентации «Я – учитель здоровья», провести урок или внеклассное занятие, затем представить самоанализ, а также поделиться с коллегами педагогическим опытом в формате творческой импровизации на тему «Культура здоровья».

Из числа лауреатов жюри определит двух абсолютных победителей и трех призеров. Их имена назовут 30 марта на торжественной церемонии закрытия.

Краевой конкурс проводится с 2012 года. Он направлен на популяризацию здоровьесберегающих технологий и повышение профессиональной компетентности педагогов, формирующих культуру здоровья школьников.

Пресс-служба администрации Краснодарского края