Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские врачи советуют. Коллаген: для чего принимать и как выбрать
30.03.2022 08:30
Агрегатор возможностей
30.03.2022 10:26

Дмитрий Ламейкин принял участие в совещании по капремонту школ Кубани

Дмитрий Ламейкин принял участие в совещании по капремонту школ Кубани

Из регионального отделения ВПП «Единая Россия» Дмитрий Ламейкин принимает участие в расширенном совещании по вопросу реализации программы капремонта школ. Совещание провели секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Помимо основной темы— реализации проекта по капитальному ремонту и оснащению школ, затронули вопрос организации горячего питания в школах в условиях роста цен.

Тема школьного питания остаётся для партии приоритетным, и сегодня, когда органы власти встают перед дилеммой— уменьшать порции или экономить на качестве продуктов, Единая Россия выходит с инициативой в адрес Правительства об увеличении финансирования программы питания школьников. Качество и количество страдать не должно!

Кроме того партия инициировала законопроект по организации двухразового бесплатного питания для детей с ограниченными возможностями здоровья, его уже рассматривает профильный думский комитет.
Что же касается проекта «Новая школа», то на сегодняшний день большая часть объектов находится на стадии заключения контракта, однако учитывая рост цен на ряд стройматериалов под воздействием санкций есть определенные риски исполнения. Чтобы их снизить «Единая Россия» предлагает оптимизировать расходы, заменив стройматериалы из недружественных нам стран на отечественные или из стран дружественных, а также максимально упростив проведение конкурсных процедур.

В партийном проекте «Новая школа» участвует 41 школа Кубани, из которых 5 находится на нашем избирательном округе:
В Динском районе в школе № 29 станицы Новотитаровской запланирована замена кровли, а в школе № 30 в Нововеличковской— капитальный ремонт спортзала, который не проводился ни разу, с момента строительства школы!
В краснодарской школе № 17 запланирован капитальный ремонт коридоров двух этажей, а так оснащение пищеблока. Эта школа находится у меня на особом контроле, занимаюсь ей с начала моей депутатской деятельности в Гордуме Краснодара: мы вместе с жителями не допустили ее закрытия, затем поддерживали улучшение её материально-технической базы и благоустройство территории.
В школе № 80 планируется капитальный ремонт кровли, а в № 93 — капитальный ремонт электропроводки.

– Это большие важные работы, на проведение которых выделено порядка 80 миллионов рублей, и сегодня ключевая задача—завершить все мероприятия к 1 сентября. Мы в постоянном контакте с директорами школ, в которых запланированы работы, в нескольких из них планирую побывать на этой неделе. Еще очень бы хотелось, чтобы на базе школ активизировать патриотическую работу и возродить школьные музеи и вовлечь в эту работу родительскую общественность и жителей, – сказал Дмитрий Ламейкин.