Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Тайна» Виктора Калинина. Газета “Трибуна” 1974 год
10.04.2022 08:40
В торговых сетях Краснодарского края ежедневно проверяют цены на социально значимые продукты питания
11.04.2022 07:46

Около 1100 кубанских волонтеров будут помогать в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Около 1100 кубанских волонтеров будут помогать в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства

О скором старте выбора зеленых зон по нацпроекту «Жилье и городская среда» напомнил вице-губернатор Александр Трембицкий.

– Ровно через неделю стартует Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Перечень территорий разместят на сайте, где жители будут выбирать зоны, планируемые к благоустройству в 2023 году. Помогать в проведении голосования нам будут волонтеры. На сайте DOBRO.RU заявки уже подали около 1100 жителей края. Дальше их ждет обучение, – сообщил Александр Трембицкий.

Добровольцы проинформируют жителей о возможности выбора зеленых зон и общественных территорий, которые обновят в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всероссийское голосование проведут с 15 апреля по 30 мая. Каждый человек сможет выбрать территорию или дизайн-проект общественного пространства. Это парки, набережные, скверы, улицы, площади. Объекты, которые наберут наибольшее количество баллов в результате рейтингового голосования, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Пресс-служба администрации Краснодарского края