Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В. Баженин: «Главное – обеспечить надёжное электроснабжение потребителей и сохранить жизнь и здоровье персонала!»
17.04.2022 15:09
Вниманию предпринимателей и руководителей предприятий Динского района!
18.04.2022 07:19

Динской район участвует в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив

Динской район участвует в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив

В разработке проектов по благоустройству общественных территорий для краевого отбора в рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» приняли участие четыре сельских поселения.
Пять проектов на краевой конкурс представили Красносельское, Первореченское, Мичуринское и Южно-Кубанское сельские поселения на общую сумму более 20 млн рублей.

В Красносельском сельском поселении планируется благоустройство территории детской спортивно-игровой площадки, придание ей современного вида, а также создание комфортных условий для отдыха детей дошкольного возраста и проведения спортивных мероприятий для детей школьного возраста и молодежи села Красносельского.

В Мичуринском сельском поселении хотят придать современный вид центральной части поселка Агроном, сформировать места для отдыха и культурного досуга жителей, поэтому в планах – обустройство входной арки и фонтанной группы на площади в районе Дома культуры по улице Почтовой.

В Первореченском сельском поселении общественность выступила за благоустройство парка по улице Ленина, расположенного за зданием Дома культуры. Эта территория является центральной и служит местом проведения разнообразных культурных и спортивных мероприятий, отвечающих запросам жителей.

В Южно-Кубанском сельском поселении жители нуждаются в устройстве тротуара по улице Линейной, от улицы Мира до дома № 87, и тротуара по улице Садовой, от улицы Северной до улицы Мира. Инициатива легла в основу двух проектов, направленных на краевой конкурс.