Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Увидели все и даже пакистанскую невесту
11.05.2022 09:08
В Тимашевске повысят эффективность производства растительного масла
11.05.2022 14:24

Кубанский производитель соков стал участником национального проекта «Производительность труда»

Кубанский производитель соков стал участником национального проекта «Производительность труда»
ООО «Кубснаб» из Абинского района подписало соглашение с министерством экономики Краснодарского края и будет внедрять бережливые технологии.

– Сегодня важно, что участники нацпроекта получают статус системообразующих предприятий. То есть становятся наиболее значимыми для края. Мы сопровождаем их буквально в ручном режиме при оказании мер поддержки, содействуем в преодолении трудностей, возникающих на внешнем и внутреннем рынках, связанных с логистикой или импортом комплектующих. Все предприятия-участники могут воспользоваться льготными кредитами, имеют возможность получить более «дешевые» деньги и быть конкурентными на рынке, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

«Кубснаб» – одно из старейших предприятий Краснодарского края с почти 70-летней историей. Компания занимается переработкой фруктов и производством соков и сокосодержащей продукции. Сегодня здесь работает около ста человек, имеется собственная микробиологическая лаборатория. Продукция компании выпускается в инновационных упаковках и может храниться от 9 до 12 месяцев.

В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 190 предприятий Кубани. Бережливые технологии в компаниях помогают внедрять эксперты Федерального и Регионального центров компетенций. К 2024 году к реализации нацпроекта планируется привлечь не меньше 248 региональных организаций.

Пресс-служба администрации Краснодарского края