Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПАМЯТКА об изменениях предоставления компенсации расходов по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме лицам, достигшим возраста 70 лет и 80 лет
16.05.2022 08:18
Виктор Лихоносов и васюринский казак Василий Чернецкий
16.05.2022 13:19

Более 100 кубанских учителей претендуют на премию в 200 тысяч рублей за профессиональные достижения

Более 100 кубанских учителей претендуют на премию в 200 тысяч рублей за профессиональные достижения

В 2022 году денежное поощрение ко Дню учителя получат 49 человек.

Очный этап конкурса провели 12 и 13 мая на базе краевого Института развития образования. 103 учителя представили опыт создания условий для работы с различными категориями учеников, системы работы, свои достижения по организации образовательного процесса.

Участников оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли лучшие директора школ края, представители общественных и профессиональных объединений, краевой организации Профсоюза работников народного образования, победители конкурса прошлых лет, родители.

По итогам испытаний сформируют рейтинговый список. Перечень педагогов, ставших победителями конкурсного отбора, будет утверждать Министерство просвещения РФ.

***

Конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проводят с 2006 года в соответствии с Указом Президента РФ. В нем участвуют учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет. Основным местом работы, которых являются кубанские школы, лицеи и гимназии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края