Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За два года до перестройки
04.07.2022 09:37
Разрешен бесплатный проезд в электричках детям в возрасте до 7 лет включительно без предоставления отдельного места
04.07.2022 11:55

Депутаты помогают обновлению Нововеличковской

Депутаты помогают обновлению Нововеличковской

Сегодня про станицу Нововеличковскую Динского района можно сказать одна большая стройка. Здесь одновременно идут работы по обновлению участковой больницы, школы №30, Дома культуры, спортивно-игровой площадки и тротуара по улице Красной. Все эти объекты посетил депутат ЗСК Сергей Орлов в день работы в избирательном округе.

Руководитель Динской ЦРБ Сергей Чикишев, показывая капремонт помещений в больнице, замену коммуникаций, кровли, рассказал, что будет и новая мебель, оборудование. Есть договоренность по обновлению фасада.

– Здесь особо важно, – прокомментировал Сергей Орлов, – что работы ведутся оперативно и уже этой осенью нововеличковцы смогут получать медицинскую помощь в своей станице в комфортных условиях.

По всей Кубани в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в этом году отремонтируют 6 участковых больниц,  построят 11 зданий фельдшерско-акушерских пунктов и 18 офисов врача общей практики. Также начнется строительство 5 детских и 3 взрослых поликлиник.

В этом году на Кубани также проведут капремонт в 41 школе по федеральной госпрограмме «Развитие образования». Финансирование выделено на общую сумму около 800 млн. рублей. По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко Сергей Орлов контролирует модернизацию двух школ в Динском районе. Одна из них – нововеличковская школа № 30, где капитально ремонтируется спортивный зал. Затраты составляют более 11 млн. рублей.

Директор Владимир Габлая рассказал, что к новому учебному году произойдут и другие изменения в школе. В обновлении участвует краевой бюджет – ремонт идет в четырех кабинетах и рекреациях, приобретено мультимедийное и другое учебное оборудование, мебель, спортинвентарь. Район будет заниматься вопросом замены ограждения, а средства депутатов ЗСК пойдут на создание комнаты детских инициатив. Она станет штабом детского объединения и рабочим местом вожатого.

– Совместно с администрацией Динского района приложим все усилия, чтобы к началу нового учебного года более 800 учащихся смогли сесть за парты этой школы, – обозначил свою позицию директору Сергей Орлов.

Побывал Сергей Орлов в Нововеличковской и на месте спортивно-игровой площадки, построенной более 10 лет назад. Она давно нуждалась в обновлении и депутаты ЗСК поддержали предложение главы поселения Галины Кова, включив ее ремонт в план на 2022 год. Сейчас идут работы по подготовке основания площадки, ее размер будет значительно увеличен. Вместе с главой поселения Сергей Орлов обсудил решение вопроса о дополнительном финансировании работ, в связи с увеличением стоимости стройматериалов.

Галина Кова также поделилась с депутатом планами по восстановлению Дома культуры, который многие годы простаивал и только недавно был передан поселению. В прошлом году заменили кровлю, а в этом начнутся внутренние работы.